試合結果(2015年度)

2016年3月28日(月)~31日(木)
 
カテゴリー:ジュニアユースU-14
東京ガスカップ
 
<予選D組>
LAGO河口湖 vs 星稜中   4-2
 得点者: 小林幸延(4)
LAGO河口湖 vs 上州FC高崎   0-10
 得点者:
LAGO河口湖 vs FC東京   0-5
 得点者:
 
<3位リーグ>
LAGO河口湖 vs 暁星国際中   0-6
 得点者:
LAGO河口湖 vs FRIENDLY   0-4
 得点者:
 
<順位決定戦>
LAGO河口湖 vs FCトレーロス   0-2
 得点者:
 
 
2016年3月27日(日)~30日(水)
 
カテゴリー:ジュニアユースU-13
群馬チャレンジカップ
 
<予選Jブロック>
LAGO河口湖 vs 世田谷FC   0-3
 得点者:
LAGO河口湖 vs Vervento伏見   2-2
 得点者: 岡村泉生 古屋大輝
LAGO河口湖 vs FCみやぎバルセロナ   0-5
 得点者:
LAGO河口湖 vs 藤岡キッカーズ   1-2
 得点者: 遠藤礼大
LAGO河口湖 vs 大阪市ジュネッスFC   0-5
 得点者:
 
<6位リーグ>
LAGO河口湖 vs カムイジュニアユース   0-6
 得点者:
LAGO河口湖 vs 帯北アンビシャス   0-1
 得点者:
LAGO河口湖 vs tonan北本   1-0
 得点者: 古屋大輝
LAGO河口湖 vs tonan群馬   1-2
 得点者: 岡村泉生
 
 
2016年3月26日(土)~27日(日)
 
カテゴリー:U-12 6年生
山梨スプリングフェスティバル
 
<予選D組>
LAGO河口湖 vs アスルクラロ沼津   0-0
 得点者:
LAGO河口湖 vs 柏レイソル   1-4
 得点者: 古屋大輝
LAGO河口湖 vs エルドラードFC   4-3
 得点者: 蓬田雄(2) 古屋大輝 遠山昭勝
 
<研修リーグ>
LAGO河口湖 vs Uスポーツクラブ   1-5
 得点者:大関陸斗
LAGO河口湖 vs フォルトゥナSC   0-4
 得点者:
LAGO河口湖 vs 山梨ジュニア・塩山   2-7
 得点者:
 
 
2016年3月26日(土)
 
カテゴリー:U-12 4年生
峡東郡内U-10フェスティバル
 
<Aパート>
LAGO河口湖 vs ヴァリエ都留   2-1
 得点者: 渡辺隼弥 梶原偉吹
LAGO河口湖 vs 塩山   0-3
 得点者:
LAGO河口湖 vs 山梨Jr.   0-0
 得点者:
 
<Dパート>
LAGOビエント vs ヴォルケーノひがし   0-2
 得点者:
LAGOビエント vs 塩山B   2-3
 得点者: 古屋大翔 堀内稟汰郎
 
 
2016年3月19日(日)~21日(月祝)
 
カテゴリー:U-12 3年生
トリプレッタ招待大会
 
<予選Bグループ>
LAGO河口湖 vs FCトリプレッタ渋谷   0-4
 得点者:
LAGO河口湖 vs エルフシュリット品川   0-4
 得点者:
LAGO河口湖 vs ワセダJFC   1-2
 得点者: 坂本健太
 
<下位リーグ>
LAGO河口湖 vs 猿楽FC   4-1
 得点者:岩岸颯輝 古屋大翔 渡邉飛勇(2)
LAGO河口湖 vs ワセダJFC   10-0
 得点者: 宮下匠史(2) 坂本健太(2) 渡邉飛勇
      槌屋貫太郎(3) 渡部夏央 岩岸颯輝
LAGO河口湖 vs FCとんぼ   2-4
 得点者: 坂本健太(2)
 
(最終成績) 2勝4敗 下位リーグ1位
 
 
2016年3月12日(土)
 
カテゴリー:ジュニアユースU-14
山梨県ユース(U-15)リーグ前期 Aリーグ

<第7節>
LAGO U-15 vs 甲府西中   4-1
 得点者:渡辺悠斗 小林幸延 渡辺健斗 小俣尊良

(通算戦績)3勝2敗2分け
<次節>4月3日(日) vs ヴァリエ都留
      (時間未定 フォルトゥナプラッツ)
 
 
2016年2月28日(日)
 
カテゴリー:U-12 5年生
峡東郡内U-11大会
 
<河口湖:1位トーナメント>
LAGO河口湖 vs リヴィエール   1-4
 得点者: 橋田慶人
 
<ビエント:3位トーナメント>
LAGOビエント vs VC吉田   1-4
 得点者: 山本大輝
 
 
2016年2月27日(土)
 
カテゴリー:U-12 5年生
峡東郡内U-11大会
 
<河口湖:Eグループ>
LAGO河口湖 vs ヴァリエ都留   3-1
 得点者: 江頭直樹 西村太一(2)

(予選戦績)2勝0敗0分け
 
<ビエント:Dグループ>
LAGOビエント vs 石和SSS   0-4
 得点者: 
LAGOビエント vs エス・ヴィエント   0-11
 得点者:
 
(予選戦績)0勝2敗0分け
 
 
2016年2月20日(土)
 
カテゴリー:U-12 6年生
ニッサングリーンカップ予選2日目

<河口湖:Eパート>
LAGO河口湖 vs 南部SSS   13-0
 得点者: 関口翔真 浅川剣心(3) 小池嶺次郎(2)
        渡辺蒼士 加藤壮吾 鹿川豪太 井上大地
        外川心悠 古屋大輝(2)

(予選戦績)1勝0敗2分け
 
<ビエント:Kパート>
LAGOビエント vs 新紺屋朝日   1-2
得点者: OG
 
(予選戦績)1勝3敗0分け
 
 
2016年2月14日(日)
 
カテゴリー:ジュニアユースU-14
山梨県ユース(U-15)リーグ前期 Aリーグ

<第6節>
LAGO U-15 vs Sヴォルケーノ   3-0
 得点者:中根悠衣 斉藤輝 小林幸延

(通算戦績)2勝2敗2分け
<次節>3月12日(土) vs 甲府西中
      (12:00~ 押原公園人工芝)
 
 
2016年2月13日(土)
 
カテゴリー:ジュニアユースU-14
山梨県ユース(U-15)リーグ前期 Aリーグ

<第5節>
LAGO U-15 vs Uスポーツクラブ   1-6
 得点者:小林幸延

(通算戦績)1勝2敗2分け
 
 
2016年2月11日(木祝)
 
カテゴリー:ジュニアユースU-14
山梨県ユース(U-15)リーグ前期 Aリーグ

<第4節>
LAGO U-15 vs 押原中   7-0
 得点者:

(通算戦績)1勝1敗2分け
 
 
カテゴリー:ジュニアユースU-13
山梨県ユース(U-13)リーグ後期 順位決定

<第2節:最終節>
LAGO U-13 vs 日本航空CIELO   1-3
 得点者:岡村泉生

(最終戦績)0勝2敗0分け  第6位 / 21チーム
 
 
カテゴリー:U-12 6年生
ニッサングリーンカップ予選1日目

<河口湖:Eパート>
LAGO河口湖 vs 伊勢SSS   0-0
 得点者:
LAGO河口湖 vs 山城SSS   0-0
 得点者:

(予選戦績)0勝0敗2分け
 
<ビエント:Kパート>
LAGOビエント vs 日本航空CIELOアズール   0-2
 得点者:
LAGOビエント vs 長坂SSS   1-0
 得点者: 大石悠楽
LAGOビエント vs フエゴベルグ   0-1
 得点者:

 
(予選戦績)1勝2敗0分け
 
 
2016年1月30日(土)
 
カテゴリー:ジュニアユースU-14
山梨県ユース(U-15)リーグ前期 Aリーグ

<第3節>
LAGO U-15 vs 日本航空CIELO   3-3
 得点者:中根悠衣 渡辺太晟 渡辺健斗

(通算戦績)0勝1敗2分け
 
 
カテゴリー:ジュニアユースU-13
山梨県ユース(U-13)リーグ後期 順位決定

<第1節>
LAGO U-13 vs フォルトゥナSC   0-3
 得点者:

(通算戦績)0勝1敗0分け
 
 
2016年1月17日(日)
 
カテゴリー:ジュニアユースU-14
山梨県ユース(U-15)リーグ前期 Aリーグ

<第2節>
LAGO U-15 vs フォルトゥナSC   2-6
 得点者:中根悠衣(2)

(通算戦績)0勝1敗1分け
 
 
カテゴリー:U-12 6年生
峡東郡内U-12大会
 
<トーナメント3回戦>
LAGO河口湖 vs 塩山SSS   0‐2
 得点者: 
 
<フレンドリートーナメントⅡ1回戦>
LAGOビエント vs UFC DREAM   0-0(PK5‐4)
 得点者: 
<フレンドリートーナメントⅡ準決勝>
LAGOビエント vs VC吉田   0-1
 得点者: 
 
 
2016年1月16日(土)
 
カテゴリー:U-12 6年生
峡東郡内U-12大会
 
<トーナメント1回戦>
LAGO河口湖 vs VC吉田   3-1
 得点者: 外川心悠 加藤壮吾 OG
LAGOビエント vs 御坂SSS   0-3
 得点者:
 
<トーナメント2回戦>
LAGO河口湖 vs 山梨SSS   4-0
 得点者: 外川心悠 井上大地(2) 浅川剣心
 
2016年1月11日(月祝)
 
カテゴリー:ジュニアユースU-14
山梨県ユース(U-15)リーグ前期 Aリーグ

<第1節>
LAGO U-15 vs 城南中   4-4
 得点者:小林幸延(2) 渡辺太晟 小俣尊良

(通算戦績)0勝0敗1分け
 
 
2016年1月4日(月)~6日(水)
 
カテゴリー:ジュニアユース2年生
図南ウィンターフェスティバルU-14
 
<予選Aブロック>
LAGO河口湖 vs 山形FC B   7-0
 得点者: 小林幸延(2) 中根悠衣(2) 渡辺悠斗(3)
LAGO河口湖 vs tonan群馬   1-3
 得点者: 小林幸延
LAGO河口湖 vs KRILO   1-2
 得点者: 小俣尊良
 
<順位リーグ>
LAGO河口湖 vs FCリリー   6-2
 得点者: 小林幸延(3) 岡村泉生 渡辺太晟(2)
LAGO河口湖 vs 高崎SC   1-1
 得点者: 中根悠衣
LAGO河口湖 vs 山形FC A   7-0
 得点者: 小林幸延(2) 渡辺悠斗(2) 斉藤輝
        渡辺太晟 渡辺健斗
LAGO河口湖 vs 杉並アヤックス   1-2
 得点者: 渡辺悠斗
 
 
2015年12月26日(土)~28日(日)
 
カテゴリー:ジュニアユース1年生
図南ウィンターフェスティバルU-13
 
LAGO河口湖 vs FCアビリスタ   2-3
 得点者: 牧野恵祐 中根悠衣
LAGO河口湖 vs AC AZZURRI   4-4
 得点者: 中根悠衣(2) 塩見仁 牧野恵祐
LAGO河口湖 vs tonan群馬   0-5
 得点者:
LAGO河口湖 vs レイソル野田   2-0
 得点者: 小佐野翔也 牧野恵祐
LAGO河口湖 vs 足利ユナイテッド   2-1
 得点者: 岡村泉生
LAGO河口湖 vs 東京セゾン   1-0
 得点者: 大森歩夢
LAGO河口湖 vs 高崎FC   1-1
 得点者: 中根悠衣
LAGO河口湖 vs FC KASUKABE   2-3
 得点者: 塩見仁(2)
LAGO河口湖 vs KⅡ   2-0
 得点者: 牧野恵祐 小佐野翔也
 
 
2015年12月27日(日)
 
カテゴリー:U-12 5年生
アスルクラロ交流大会
 
LAGO河口湖 vs プリメーラ御殿場   0-3
 得点者: 
LAGO河口湖 vs 富士根南SSS   0-0
 得点者: 
LAGO河口湖 vs アスルクラロ富士   0-2
 得点者: 
LAGO河口湖 vs アスルクラロ富士A   0-0
 得点者: 
LAGO河口湖 vs FACT   0-3
 得点者: 
 
 
2015年12月26日(土)
 
カテゴリー:U-12 3年生
HARA Cup
 
<グループS>
LAGO河口湖 vs 増穂SC   4-0
 得点者: 渡辺飛勇 坂本健太(2) 槌屋貫太郎
LAGO河口湖 vs ヴァリエ都留   0-6
 得点者: 
LAGO河口湖 vs 山城SSS   2-1
 得点者: 槌屋貫太郎 古屋大翔
LAGO河口湖 vs 韮崎SC   2-3
 得点者: 渡辺心 外川晃耀
 
 
2015年12月20日(日)
 
カテゴリー:U-12 5年生
チビリンピック山梨中央大会
 
<LAGO河口湖・Bパート>
LAGO河口湖 vs ヴァリエ都留   2-0
 得点者: 西村太一 渡辺隼弥
LAGO河口湖 vs ファルトゥナSC   3-0
 得点者: 岩下眞之丞 江頭直樹 佐藤大夢
LAGO河口湖 vs Uスポーツ   0-2
 得点者: 
 
 
カテゴリー:U-12 4年生
All Gunma Cup(1泊2日)
 
<フレンドリーリーグ・こグループ>
LAGO河口湖 vs 倉賀野FC   2-0
 得点者: 渡辺輝雅 野々村良大
LAGO河口湖 vs LEONI   6-0
 得点者: 野々村良大(2) 朝比奈一冴 佐藤勇士
        荒牧知亮 大竹彪悟 
LAGO河口湖 vs 伊勢崎SFCイレブン   3-0
 得点者: 朝比奈一冴 森田涼介 野々村良大
       
<フレンドリーリーグ・しグループ>
LAGOビエント vs FC桐生   2-5
 得点者: 鷺佳希 槌屋貫太郎
LAGOビエント vs FCかみくら   1-1
 得点者: 槌屋貫太郎
LAGOビエント vs 前橋細井FC   3-0
 得点者: 鷺佳希(2) 槌屋貫太郎
 
 
2015年12月19日(土)
 
カテゴリー:U-12 4年生
All Gunma Cup(1泊2日)
 
<予選Kブロック>
LAGO河口湖 vs 伊勢崎SFC   0-2
 得点者: 
LAGO河口湖 vs ARTISTA JFC   1-2
 得点者: 渡辺輝雅
LAGO河口湖 vs LAGOビエント   7-2
 得点者: 朝比奈一冴(2) 佐藤勇士 大竹彪悟(3)
        渡辺凌空
 
<予選Lブロック>
LAGOビエント vs 伊勢崎連取FC   0-4
 得点者: 
LAGOビエント vs オール東SSS   1-2
 得点者: 堀内玲
LAGOビエント vs LAGO河口湖   2-7
 得点者: 宮下匠史 槌屋貫太郎
 
 
2015年12月12日(土)
 
カテゴリー:ジュニアユースU-13
山梨県ユース(U-13)リーグ前期 グループC

<第6節>
LAGO U-13 vs 韮崎東中   6-0
 得点者:塩見仁 津田龍門 遠藤礼大(2) 岡村泉生
       小佐野翔也

(最終戦績)5勝1敗0分け Cグループ2位
 
 
カテゴリー:U-12 5年生
山梨県U-11リーグ
 
<LAGO河口湖・Gレッド>
LAGO河口湖 vs 石和SSS
   3-0
 得点者: 岩下眞之丞 西村太一 外川翔瑛
 
(最終戦績)3勝5敗0分け 6位
 
 
2015年12月6日(日)
 
カテゴリー:U-12 6年生
山梨県後期U-12リーグ
 
<LAGOルース・Pグリーン>
LAGOルース vs エスヴィエント   1-2
 得点者: 渡邊俊之介
 
(最終戦績)0勝5敗2分け 7位
 
 
カテゴリー:U-12 5年生
山梨県U-11リーグ
 
<LAGO河口湖・Gレッド>
LAGO河口湖 vs リヴィエール
   2-1
 得点者: 江頭直樹 平井蒼吏
 
(通算戦績)2勝5敗0分け
 
 
2015年12月5日(土)
 
カテゴリー:ジュニアユースU-15
クラブカップ
 
<1回戦>
LAGO河口湖 vs フォルトゥナびって   2-2(PK4‐5)
 得点者: 加々美雄大 小林幸延
 
 
2015年11月23日(月祝)
 
カテゴリー:U-12 6年生
山梨県後期U-12リーグ
 
<LAGOビエント・Pレッド>
LAGOビエント vs 山梨SSS   4-1
 得点者: 遠山昭勝(3) 岩下眞之丞

 
(最終戦績)4勝2敗1分け 4位
 
 
カテゴリー:U-12 4年生
甲府・郡南U10交流フェスティバル
 
LAGO河口湖 vs Uスポーツ   1-2
 得点者: 朝比奈一冴
LAGO河口湖 vs ファンタジスタ   1-1
 得点者: 渡辺輝雅
 
 
2015年11月22日(日)
 
カテゴリー:U-12 6年生
山梨県後期U-12リーグ
 
<LAGO河口湖・Gレッド>
LAGO河口湖 vs 都留VMC   4-0
 得点者: 古屋大輝(3) 小池嶺次郎
LAGO河口湖 vs VF八ヶ岳   2-7
 得点者: 小池嶺次郎(2)
 
(最終戦績)2勝4敗1分け 6位 
 
<LAGOビエント・Pレッド>
LAGOビエント vs 韮崎東
   0-2
 得点者: 

LAGOビエント vs エルドラード   2-0
 得点者: 遠山昭勝(2)

 
(通算戦績)3勝2敗1分け
 
<LAGOルース・Pグリーン>
LAGOルース vs VCひがし
   1-3
 得点者: 渡辺翔太

LAGOルース vs 山中湖   1-1
 得点者: 田中潤之助

 
(通算戦績)0勝4敗2分け
 
 
カテゴリー:U-12 5年生
フォルトゥナチャレンジカップ2日目
 
<LAGO河口湖・決勝トーナメント①>
LAGO河口湖 vs VF甲府
   0-12
 得点者:
<LAGO河口湖・3位決定戦>
LAGO河口湖 vs 峡中TC   2-7
 得点者: 外川翔瑛 高山直人
 
 
2015年11月21日(土)
 
カテゴリー:ジュニアユースU-14
クラブ新人戦
 
<決勝トーナメント 5位決定戦>
LAGO河口湖 vs 韮崎SC   0-1
 得点者:
 
クラブ新人戦 6位
 
 
カテゴリー:U-12 6年生
全日本少年サッカー大会山梨県予選
 
<LAGO河口湖>
LAGO河口湖 vs FCアルピーノ   0-2
 得点者: 
 
 
カテゴリー:U-12 5年生
フォルトゥナチャレンジカップ1日目
 
<LAGO河口湖・予選Bグループ>
LAGO河口湖 vs 峡中TC
   0-6
 得点者: 

LAGO河口湖 vs FC杉野   3-2
 得点者: 西村太一(2) 外川翔瑛
LAGO河口湖 vs フォルトゥナSC   10-0
 得点者: 西村太一(2) 高山直人 岩下眞之丞(3)
        渡辺隼弥(3) 渡邉楓麻
 
 
2015年11月14日(土)
 
カテゴリー:ジュニアユースU-14
クラブ新人戦
 
<決勝トーナメント2回戦>
LAGO河口湖 vs フエゴベルグ   6-0
 得点者:
 
 
カテゴリー:U-12 5年生
山梨県U-11リーグ
 
<LAGOビエント・Sイースト>
LAGOビエント vs スペリオール上吉田   2-0
 得点者: 山本大輝 渡辺隼弥 
LAGOビエント vs 都留VMC   2-0
 得点者: 山本大輝 渡辺隼弥
 
(最終戦績)6勝1敗1分け 1位
 
 
2015年11月8日(日)
 
カテゴリー:ジュニアユースU-14
クラブ新人戦
 
<決勝トーナメント1回戦>
LAGO河口湖 vs 日本航空CIELO   0-1
 得点者: 
 
 
カテゴリー:U-12 6年生
全日本少年サッカー大会山梨県予選
 
<LAGO河口湖>
LAGO河口湖 vs 日本航空CIELOセレステ   4-1
 得点者: 井上大地 小池嶺次郎 古屋大輝
       渡辺大持
LAGO河口湖 vs 玉穂SSS   5-1
 得点者: 古屋大輝(2) 小池嶺次郎(2) 外川心悠
 
<LAGOビエント>
LAGOビエント vs 増穂SC
   1-3
 得点者: 遠山勝昭
 
<LAGOルース>
LAGOルース vs UFC・DREAM
   3-1
 得点者: 渡邊俊之介 西村太一(2)

LAGOルース vs エルフシュリット一宮   0-7
 得点者: 
 
 
2015年11月7日(土)
 
カテゴリー:U-12 5年生
山梨県U-11リーグ
 
<LAGO河口湖・Gレッド>
LAGO河口湖 vs フォルトゥナSC
   1-3
 得点者: 平井蒼吏

LAGO河口湖 vs VF八ヶ岳   2-3
 得点者: 西村太一 外川翔瑛

 
(通算戦績)1勝5敗0分け
 
 
カテゴリー:U-12 4年生&ボーイズ(LAGO富士河口湖)
郡内南U-10リーグ
 
<LAGO河口湖>
LAGO河口湖 vs アミーゴス   8-0
 得点者: 梶原偉吹(2) 渡辺隼弥(2) 
朝比奈一冴(3) 
       渡邉輝雅
 
(最終戦績)8勝0敗1分け 1位
 
<LAGOビエント>
LAGOビエント vs 道志トルベジーノ   11-0
 得点者: 渡邉颯斗(2) 堀内玲(2) 宮下匠史(2)
       槌屋貫太郎(4) OG
LAGOビエント vs VCふじかめ   2-1
 得点者: 渡邉颯斗 庄生翔

 
(最終戦績)3勝6敗0分け 7位
 
<LAGO富士河口湖>
LAGO富士河口湖 vs ファンタジスタ   0-8
 得点者:
LAGO富士河口湖 vs VCひがし   0-7
 得点者:
 
(最終戦績)4勝5敗0分け 6位
 
 
2015年11月3日(火祝)
 
カテゴリー:ジュニアユースU-14
クラブ新人戦
 
<予選リーグ③>
LAGO河口湖 vs CSCルーデンス   6-1
 得点者: 斉藤輝(2) 小林幸延(2) 渡辺悠斗(2)
 
(通算戦績)2勝1敗0分け
決勝トーナメント進出決定(1回戦 vs 日本航空CIELO)
 
 
カテゴリー:ジュニアユースU-13
山梨県ユース(U-13)リーグ前期 グループC

<第5節>
LAGO U-13 vs ヴァリエ都留
   8-0
 得点者:岡村泉生(4) 渡辺悠介 遠藤礼大
       坂本光 津田龍門

(通算戦績)4勝1敗0分け 残り1節
 
 
カテゴリー:U-12 4年生&ボーイズ(LAGO富士河口湖)
郡内南U-10リーグ
 
<LAGO河口湖>
LAGO河口湖 vs ラーゴ富士河口湖   7-0
 得点者: 荒牧知亮 梶原偉吹(3) 佐藤大夢
       朝比奈一冴(2) 
LAGO河口湖 vs VCふじかめ   8-0
 得点者: 渡辺隼弥(4) 渡邉輝雅 佐藤大夢
       小林瀬南(2)
 
(通算戦績)7勝0敗1分け
 
<LAGOビエント>
LAGOビエント vs ファンタジスタ   2-4
 得点者: 大竹彪悟(2)
LAGOビエント vs VCひがし   2-4
 得点者: 大竹彪悟 渡邉颯斗

 
(通算戦績)1勝6敗0分け
 
<LAGO富士河口湖>
LAGO富士河口湖 vs ラーゴ河口湖   0-8
 得点者:
 
(通算戦績)3勝3敗0分け
 
 
2015年11月1日(日)
 
カテゴリー:ジュニアユースU-14
クラブ新人戦
 
<予選リーグ②>
LAGO河口湖 vs フォルトゥナだんけ   2-3
 得点者: 小林幸延 OG
 
(通算戦績)1勝1敗0分け
 
 
カテゴリー:U-12 5年生
チビリンピック郡南予選
 
LAGO河口湖 vs アミーゴス   3-1
 得点者: 平井蒼吏 西村太一 
江頭直樹
LAGO河口湖 vs VCひがし   1-1
 得点者: 外川翔瑛 
LAGO河口湖 vs VC吉田   6-0
 得点者: 外川翔瑛(2) 小俣礼亜瑠 西村太一(2)
       高山直人
 
(最終戦績)4勝0敗1分け
 
チビリンピック中央大会(12月20日)出場決定!
 
 
カテゴリー:U-12 4年生&ボーイズ(LAGO富士河口湖)
郡内南U-10リーグ
 
<LAGO河口湖>
LAGO河口湖 vs スペリオール上吉田   2-2
 得点者: 朝比奈一冴 梶原偉吹 
LAGO河口湖 vs ラーゴビエント   10-0
 得点者: 渡邉楓麻 森田涼介 渡辺翔太
       荒牧知亮(3) 梶原偉吹 渡辺隼弥(2) OG
LAGO河口湖 vs 道志トルベジーノ   17-0
 得点者: 森田涼介 庄生翔 渡邉輝雅(4) 渡邉楓麻
       渡辺隼弥(4) 朝比奈一冴(5) OG
 
(通算戦績)5勝0敗1分け
 
<LAGOビエント>
LAGOビエント vs VC吉田   9-1
 得点者: 野々村良大(3) 鷺佳希(3) 槌屋貫太郎(3) 
LAGOビエント vs LAGO河口湖   0-10
 得点者: 

 
(通算戦績)1勝4敗0分け
 
<LAGO富士河口湖>
LAGO富士河口湖 vs VCふじかめ   4-0
 得点者: 重松知樹 坂本健太 東佑樹 渡辺楓斗  
LAGO富士河口湖 vs VC吉田   8-4
 得点者: 古屋大翔(2) 渡邉飛勇 坂本健太(3)
       外川晃耀(2)
 
(通算戦績)3勝2敗0分け
 
 
2015年10月31日(土)
 
カテゴリー:ジュニアユースU-14
クラブ新人戦
 
<予選リーグ①>
LAGO河口湖 vs ヴァリエ都留   2-0
 得点者: 小林幸延 中根悠衣
 
(通算戦績)1勝0敗0分け
 
 
カテゴリー:U-12 5年生
チビリンピック郡南予選
 
LAGO河口湖 vs スペリオール上吉田   10-1
 得点者: 西村太一(3) 平井蒼吏 小俣礼亜瑠
       江頭直樹 渡辺隼弥(2) 岩下眞之丞 OG
LAGO河口湖 vs ファンタジスタ   8-2
 得点者: 梶原偉吹 西村太一(2) 佐藤大夢
       江頭直樹 平井蒼吏 渡辺隼弥 OG
 
(通算戦績)2勝0敗0分け
 
 
2015年10月24日(土)
 
カテゴリー:U-12 5年生
山梨県U-11リーグ
 
<LAGOビエント・Sイースト>
LAGOビエント vs 勝沼SSS   1-1
 得点者: 渡辺隼弥 
LAGOビエント vs VC富士吉田   1-3
 得点者: 荒牧知亮
 
(通算戦績)4勝1敗1分け
 
 
2015年10月18日(日)
 
カテゴリー:U-12 6年生
山梨県後期U-12リーグ
 
<LAGO河口湖・Gレッド>
LAGO河口湖 vs 玉諸SSS   2-1
 得点者: 小池嶺次郎 外川心悠
LAGO河口湖 vs 山城SSS   1-7
 得点者: 小池嶺次郎
 
(通算戦績)1勝3敗1分け
 
<LAGOビエント・Pレッド>
LAGOビエント vs アミーゴス
   1-1
 得点者: 遠山勝昭

LAGOビエント vs JFC竜王竜北   1-0
 得点者:天野侑大

 
(通算戦績)2勝1敗1分け
 
<LAGOルース・Pグリーン>
LAGOルース vs 日本航空CIELO
   0-3
 得点者: 

LAGOルース vs プレジール敷島   1-7
 得点者: 大石悠楽

 
(通算戦績)0勝3敗1分け
 
 
2015年10月17日(土)
 
カテゴリー:U-12 6年生
山梨県後期U-12リーグ
 
<LAGOルース・Pグリーン>
LAGOルース vs 玉穂SSS
   0-3
 得点者: 

LAGOルース vs 勝沼SSS   2-2
 得点者: 渡邊俊之介 大石悠楽

 
(通算戦績)0勝1敗1分け
 
 
2015年10月11日(日)
 
カテゴリー:ジュニアユースU-15
2015高円宮杯
 
<4回戦>
LAGO河口湖 vs 押原中  0-0 PK(3-4)
 得点者:
 
悪天候の中、多くのご声援ありがとうございました。
 
 
カテゴリー:U-12 6年生
山梨県後期U-12リーグ
 
<LAGO河口湖・Gレッド>
LAGO河口湖 vs Uスポーツ   1-6
 得点者: 井上大地
LAGO河口湖 vs 北杜UFC   2-2
 得点者: 古屋大輝(2)
 
(通算戦績)0勝2敗1分け
 
 
2015年10月4日(日)
 
カテゴリー:U-12 6年生
山梨県後期U-12リーグ
 
<LAGO河口湖・Gレッド>
LAGO河口湖 vs リヴィエール   1-2
 得点者: 井上大地
 
(通算戦績)0勝1敗0分け
 
カテゴリー:U-12 5年生
山梨県U-11リーグ
 
<LAGO河口湖・Gレッド>
LAGO河口湖 vs UスポーツBlue
   0-2
 得点者: 

LAGO河口湖 vs UスポーツWhite   0-1
 得点者: 

 
(通算戦績)1勝3敗0分け
 
<LAGOビエント・Sイースト>
LAGOビエント vs SABIO   6-3
 得点者: 山本大輝 渡辺隼弥(5) 
LAGOビエント vs モナークス   4-1
 得点者: 渡邊凛人 渡辺隼弥(2) 渡邉楓麻
 
(通算戦績)4勝0敗0分け
 
 
2015年10月3日(土)
 
カテゴリー:ジュニアユースU-13
山梨県ユース(U-13)リーグ前期 グループC

<第4節>
LAGO U-13 vs 敷島中
   3-0
 得点者:杉崎巧 中村飛羽 岡村泉生


(通算戦績)3勝1敗0分け 残り2節
 
 
カテゴリー:U-12 5年生
山梨県U-11リーグ
 
<LAGOビエント・Sイースト>
LAGOビエント vs エルドラード   3-1
 得点者: 堀内翔 渡辺隼弥(2) 
LAGOビエント vs リスカーレ牧丘   6-2
 得点者: 渡邊凛人 堀内翔 渡辺隼弥(4)
 
(通算戦績)2勝0敗0分け
 
 
2015年9月26日(土)
 
カテゴリー:U-12 4年生&ボーイズ(LAGO富士河口湖)
郡内南U-10リーグ
 
<LAGO河口湖>
LAGO河口湖 vs ファンタジスタ
   4-0
 得点者: 荒牧知亮 渡辺隼弥 朝比奈一冴(2) 

LAGO河口湖 vs VC富士吉田   4-0
 得点者: 渡辺隼弥(2) 梶原偉吹 小林瀬南
LAGO河口湖 vs VCひがし   3-1
 得点者: 渡辺隼弥(2) 荒牧知亮
 
(通算戦績)3勝0敗0分け
 
<LAGOビエント>
LAGOビエント vs アミーゴス
   0-2
 得点者:  

LAGOビエント vs LAGO富士河口湖   3-4
 得点者: 鷺佳希 野々村良大 大竹彪悟

LAGOビエント vs スペリオール上吉田   0-4
 得点者: 

 
(通算戦績)0勝3敗0分け
 
<LAGO富士河口湖>
LAGO富士河口湖 vs スペリオール上吉田
   0-9
 得点者:  

LAGO富士河口湖 vs LAGOビエント   4-3
 得点者: 重松知樹 宮下比呂 坂本健太 渡部夏央
LAGO富士河口湖 vs アミーゴス   2-7
 得点者: 東佑樹(2)
 
(通算戦績)1勝2敗0分け
 
 
2015年9月22日(火祝)
 
カテゴリー:U-12 6年生
山梨県後期U-12リーグ
 
<LAGOビエント・Pレッド>
LAGOビエント vs 甲府東
   1-0
 得点者: 田中一心

LAGOビエント vs トラベッソ   1-3
 得点者: 中東玲亜

 
(通算戦績)1勝1敗0分け
 
 
2015年9月19日(土)~21日(月祝)
 
カテゴリー:U-12 6年生
第19回前橋市長杯
 
<1次ラウンドさ組>
LAGO河口湖 vs 岩田FC
   0-4
 得点者: 

LAGO河口湖 vs FCコラソン   1-1
 得点者: 関口翔真
LAGO河口湖 vs レジスタ   0-6
 得点者: 
 
<2次ラウンドH組>
LAGO河口湖 vs 杉野学園   2-3
 得点者: 井上大地(2)
LAGO河口湖 vs CF Yokohama   2-2
 得点者: 浅川剣心 大関陸斗
LAGO河口湖 vs 門真沖SC   0-3
 得点者: 
 
<順位決定ラウンド>
LAGO河口湖 vs tonan SC   4-2
 得点者: 小池嶺次郎 関口翔真(2) 浅川剣心
LAGO河口湖 vs JACPA東京FC   1-2
 得点者: 中村竜也
 
 
2015年9月5日(土)~6日(日)
 
カテゴリー:U-12 4年生
スコレーカップ
 
<予選F組>
LAGO河口湖 vs エルドラードFC
   7-0
 得点者: 渡辺輝雅 佐藤大夢 佐藤勇士
        渡辺隼弥(2) 朝比奈一冴(2)
LAGO河口湖 vs 羽黒SSS   3-3
 得点者: 渡辺隼弥(2) 朝比奈一冴
LAGO河口湖 vs 伊勢SSS   7-0
 得点者: 渡辺隼弥(3) 渡辺輝雅 佐藤大夢(2)
        梶原偉吹
 
<1位リーグ③グループ>
LAGO河口湖 vs 石田SSS   5-1
 得点者: 朝比奈一冴(2) 渡辺隼弥(2) 渡辺楓麻
LAGO河口湖 vs 浅川Jr.   2-1
 得点者: 佐藤大夢 渡辺隼弥
LAGO河口湖 vs 塩山SSS   2-2
 得点者: 渡辺隼弥 渡辺楓麻
 
1位リーグ③グループ 優勝!
 
 
2015年8月29日(土)
 
カテゴリー:U-12 5年生
山梨県U-11リーグ
 
<LAGO河口湖・Gレッド>
LAGO河口湖 vs 日本航空CIELO
   1-3
 得点者: 西村太一

LAGO河口湖 vs ヴェルデ昭和   4-0
 得点者: 平井蒼吏 江頭直樹 岩下眞之丞
        西村太一
 
(通算戦績)1勝1敗0分け
 
 
2015年7月30日(木)
 
カテゴリー:ジュニアユースU-13
山梨県ユース(U-13)リーグ前期 グループC

<第3節>
LAGO U-13 vs 一宮中学校
   6-2
 得点者:
中根悠衣(3) 渡辺悠介 遠藤礼大
      津田龍門

(通算戦績)2勝1敗0分け 残り3節
 
 
2015年7月25日(土)~7月27日(月)
 
カテゴリー:ジュニアユースU-15・U-14
石川遠征(中学生強化キャンプ2015)

<トップチームカップ予選リーグ>
LAGO河口湖A vs FC LAVIDA   1-8
 得点者:加々美雄大
LAGO河口湖A vs ツエーゲン金沢   1-0
 得点者:小林幸延
LAGO河口湖A vs FC SETA 2002 SHIGA  2-4
 得点者:堀内元気 渡辺太晟
 
<セカンドチームカップ予選リーグ>
LAGO河口湖B vs ソレステレージャ奈良  1-3
 得点者:佐藤航夢
LAGO河口湖B vs スクエア富山   3-4
 得点者:榊伸一郎(2) 朝比奈大史
LAGO河口湖B vs モノリスFC  0-4
 得点者:
 
<トップチームカップ 5位決定トーナメント>
LAGO河口湖A vs モノリスFC   0-0 PK(7-8)
 得点者:
LAGO河口湖A vs ソレステレージャ奈良  2-0
 得点者:小林幸延(2)
 
第7位
 
<セカンドチームカップ 順位トーナメント>
LAGO河口湖B vs セブン能登  1-2
 得点者:山田哲士
LAGO河口湖B vs FC CEDAC   3-4
 得点者:榊伸一郎(2) 朝比奈大史
 
第7位
 
 
2015年7月20日(月祝)
 
カテゴリー:ジュニアユースU-13
山梨県ユース(U-13)リーグ前期 グループC

<第2節>
LAGO U-13 vs アミーゴスFC
   7-3
 得点者:岡村泉生 遠藤礼大(2) 渡辺哲平(2)
      津田龍門 中根悠衣

(通算戦績)1勝1敗0分け 残り4節
 
 
2015年7月19日(日)
 
カテゴリー:ジュニアユースU-13
山梨県ユース(U-13)リーグ前期 グループC

<第1節>
LAGO U-13 vs リヴィエールFC
   0-3
 得点者:

(通算戦績)0勝1敗0分け 残り5節
 
 
2015年7月18日(土)
 
カテゴリー:ジュニアユースU-15
山梨県ユース(U-15)リーグ後期 Aリーグ

<第18節:最終節>
LAGO U-15 vs 日本航空CIELO
   2-3
 得点者:加々美雄大 羽田黎弥

(最終戦績)8勝6敗4分け 第5位
来期のAリーグ残留と高円宮杯のシードが決定しました。
 
 
2015年7月11日(土)
 
カテゴリー:ジュニアユースU-15
山梨県ユース(U-15)リーグ後期 Aリーグ

<第17節>
LAGO U-15 vs エルドラードFC
   0-0
 得点者:

(通算戦績)8勝5敗4分け 残り1節
 
 
2015年6月28日(日)
 
カテゴリー:U-12 3年生
峡東郡内U9大会
 
<東ブロック>
LAGO河口湖 vs UFC DREAM
   1-3
 得点者: 東佑樹

LAGO河口湖 vs VCふじかめ   5-0
 得点者: 宮下匠史(3) 古屋大翔 槌屋貫太郎
LAGO河口湖 vs 山梨SSS   0-3
 得点者: 
LAGO河口湖 vs 浅川ジュニア   4-1
 得点者: 渡邉飛勇 坂本健太 渡部夏央(2)
 
 
2015年6月27日(土)
 
カテゴリー:U-12 5年生
JCカップ
 
<予選Aグループ>
LAGO河口湖 vs 韮崎SC
   3-1
 得点者: 岩下眞之丞 外川翔瑛 渡辺輝雅

LAGO河口湖 vs エス・ヴィエント   3-1
 得点者: 外川翔瑛 西村太一(2)
<準決勝>
LAGO河口湖 vs 玉諸SSS   1-1(PK3-4)
 得点者: 西村太一
<3位決定戦>
LAGO河口湖 vs 都留SC   6-1
 得点者: 江頭直樹 渡辺蒼吏 渡邉風湖
        外川翔瑛 輿水大和 小俣礼亜瑠
 
 
2015年6月21日(日)
 
カテゴリー:U-12 6年生
山梨県U-12リーグ
 
<LAGOビエント・Sセントラル>
LAGOビエント vs JFC竜王
   11-1
 得点者: 遠山昭勝(3) 小池嶺次郎(3) 加藤壮吾
        田中一心 小俣礼亜瑠 堀内虹志 OG
 
(最終戦績)8勝1敗0分け
 
 
<LAGOルース・Sイースト>
LAGOルース vs フォルトゥナSC   2-1
 得点者: 江頭直樹 渡辺俊之介
 
(最終戦績)7勝1敗1分け
 
 
2015年6月14日(日)
 
カテゴリー:ジュニアユースU-15
山梨県ユース(U-15)リーグ後期 Aリーグ

<第16節>
LAGO U-15 vs Uスポーツクラブ
   1-5
 得点者:小林幸延

(通算戦績)8勝5敗3分け
 
 
カテゴリー:U-12 6年生
関東大会・山梨県予選

<LAGO河口湖・Dグループ>
LAGO河口湖 vs 舞鶴JFC   6-0
 得点者: 古屋大輝 浅川剣心 渡辺蒼士 鹿川豪太
        関口翔真(2)
LAGO河口湖 vs FCレックス   13-1
 得点者: 古屋大輝(3) 関口翔真 渡辺大持 蓬田雄
        浅川剣心(2) 渡辺俊之介(3) 田邊隼麻
        渡辺蒼士
 
 
2015年6月7日(日)
 
カテゴリー:ジュニアユースU-15
山梨県ユース(U-15)リーグ後期 Aリーグ

<第15節>
LAGO U-15 vs 韮崎SC
   3-3
 得点者:オウンゴール 小林幸延(2)

(通算戦績)8勝4敗3分け
 
 
カテゴリー:U-12 6年生
山梨県U-12リーグ

<LAGO河口湖・Gレッド>
LAGO河口湖 vs FCトラベッソ   2-1
 得点者: 古屋大輝(2)

 
(最終戦績)5勝6敗0分け
 
 
<LAGOルース・Sイースト>
LAGOルース vs 山梨SSS   3-2
 得点者: 渡辺俊之介 須山蓮 渡邉風湖
 
(通算戦績)7勝1敗1分け
 
 
2015年5月31日(日)
 
カテゴリー:U-12 6年生
山梨県U-12リーグ

<LAGO河口湖・Gレッド>
LAGO河口湖 vs Uスポーツ   1-5
 得点者: 関口翔真
LAGO河口湖 vs エルフシュリット一宮   2-3
 得点者: 古屋大輝 渡辺大持
 
(通算戦績)4勝6敗0分け
 
 
<LAGOビエント・Sセントラル>
LAGOビエント vs 韮崎アストロス   1-0
 得点者: 田邊隼麻
LAGOビエント vs モナークス   3-0
 得点者: 岩下眞之丞(2) 遠山昭勝
 
(通算戦績)7勝1敗0分け
 
 
<LAGOルース・Sイースト>
LAGOルース vs 貢川SSS   5-1
 得点者: 江頭直樹(2) 渡辺蒼士 渡辺俊之介(2)
LAGOルース vs 道志トルベジーノ   1-1
 得点者: 渡辺蒼士
 
(通算戦績)6勝1敗1分け
 
 
2015年5月17日(日)
 
カテゴリー:ジュニアユースU-15
山梨県ユース(U-15)リーグ後期 Aリーグ

<第14節>
LAGO U-15 vs ヴァンフォーレ八ヶ岳
   2-0
 得点者:小林幸延(2)

(通算戦績)8勝4敗2分け
 
 
カテゴリー:U-12 6年生
関東大会・山梨県予選

<LAGO河口湖・Dグループ>
LAGO河口湖 vs 羽黒SSS   0-1
 得点者: 
LAGO河口湖 vs 山梨SSS   7-0
 得点者:西村太一 関口翔真(3) 渡辺大持
       外川心悠 遠山昭勝
 
 
2015年5月16日(土)
 
カテゴリー:ジュニアユースU-15
山梨県ユース(U-15)リーグ後期 Aリーグ

<第13節>
LAGO U-15 vs 玉穂中
   0-0
 得点者:

(通算戦績)7勝4敗2分け
 
 
2015年5月10日(日)
 
カテゴリー:U-12 6年生
山梨県U-12リーグ

<LAGO河口湖・Gレッド>
LAGO河口湖 vs CIELOアズール   0-3
 得点者: 
LAGO河口湖 vs FCアルピーノ   0-3
 得点者:
 
(通算戦績)4勝4敗0分け
 
 
<LAGOビエント・Sセントラル>
LAGOビエント vs UFC Dream   5-2
 得点者:小池嶺次郎 渡辺陽空 加藤壮吾 
       田中一心 小俣礼亜瑠
LAGOビエント vs 武田消毒ジェイド   0-1
 得点者:
 
(通算戦績)5勝1敗0分け
 
 
<LAGOルース・Sイースト>
LAGOルース vs 舞鶴   3-0
 得点者:中村瑠音(3)
LAGOルース vs 道志トルベジーノ   5-0
 得点者:渡辺蒼士 渡辺俊之介(2) 中村瑠音 
       渡辺翔太
 
(通算戦績)5勝1敗0分け
 
 
2015年5月6日(水祝)
 
カテゴリー:ジュニアユースU-15
日本クラブユース選手権 山梨県予選

<1回戦>
LAGO U-15 vs 韮崎SC
   1-3
 得点者:榊伸一郎
 
 
2015年4月29日(水祝)
 
カテゴリー:ジュニアユースU-15
山梨県ユース(U-15)リーグ後期 Aリーグ

<第12節>
LAGO U-15 vs ヴァリエ都留
   4-1
 得点者:小林幸延(4)

(通算戦績)7勝4敗1分け
 
 
2015年4月25日(土)
 
カテゴリー:ジュニアユースU-15
山梨県ユース(U-15)リーグ後期 Aリーグ

<第11節>
LAGO U-15 vs フォルトゥナSC
   0-4
 得点者:

(通算戦績)6勝4敗1分け
 
 
2015年4月19日(日)
 
カテゴリー:U-12 6年生
山梨県U-12リーグ

<LAGO河口湖・Gレッド>
LAGO河口湖 vs 韮崎SC   0-5
 得点者: 

LAGO河口湖 vs 池田SSS   1-2
 得点者:関口翔真
 
(通算戦績)4勝2敗0分け
 
 
<LAGOビエント・Sセントラル>
LAGOビエント vs 大国01JFC   3-1
 得点者:加藤壮吾 岩下眞之丞 田邊隼麻
LAGOビエント vs 勝沼   4-1
 得点者:小池嶺次郎(2) 小俣礼亜瑠 
加藤壮吾
 
(通算戦績)4勝0敗0分け
 
 
<LAGOルース・Sイースト>
LAGOルース vs 上野原アルテアル   2-0
 得点者:渡辺蒼士(2)

LAGOルース vs VCふじかめ   3-0
 得点者:渡辺俊之介 渡邉風湖 大石悠楽
 
(通算戦績)3勝1敗0分け
 
 
2015年4月12日(日)
 
カテゴリー:ジュニアユースU-15
山梨県ユース(U-15)リーグ後期 Aリーグ

<第10節>
LAGO U-15 vs Sヴォルケーノ
   1-0
 得点者:渡辺健斗

(通算戦績)6勝3敗1分け
 
 
カテゴリー:U-12 6年生
山梨県U-12リーグ

<LAGO河口湖・Gレッド>
LAGO河口湖 vs 若草バイキング   7-2
 得点者:古屋大輝(4) 関口翔真(3) 

LAGO河口湖 vs レドンドFC   3-0
 得点者:古屋大輝(2) 浅川剣心
 
(通算戦績)4勝0敗0分け
 
 
2015年4月11日(土)
 
カテゴリー:ジュニアユースU-15
山梨県ユース(U-15)リーグ前期 Aリーグ

<第9節>
LAGO U-15 vs 韮崎SC
   1-1
 得点者:加々美雄大

(通算戦績)5勝3敗1分け
 
 
2015年4月5日(日
 
カテゴリー:U-12 6年生
山梨県U-12リーグ

<LAGO河口湖・Gレッド>
LAGO河口湖 vs ヴァンフォーレ八ヶ岳   5-3
 得点者:浅川剣心 古屋大輝(3) 西村太一

LAGO河口湖 vs モナークス   2-1
 得点者:中村竜也 関口翔真
 
(通算戦績)2勝0敗0分け
 
 
<LAGOビエント・Sセントラル>
LAGOビエント vs 青桐   2-1
 得点者:田邊隼麻 小池嶺次郎
LAGOビエント vs 忍野   5-1
 得点者:小池嶺次郎 堀内虹志 天野侑大
      加藤壮吾 中東玲亜
 
(通算戦績)2勝0敗0分け
 
 
<LAGOルース・Sイースト>
LAGOルース vs エイブル   1-2
 得点者:渡辺蒼士

LAGOルース vs SABIO   5-0
 得点者:中村瑠音(4) 渡辺俊之介
 
(通算戦績)1勝1敗0分け
 
 
2015年3月28日(土)~31日(火
 
カテゴリー:ジュニアユース
東京ガスカップ

<予選Cブロック>
LAGO河口湖 vs 暁星中   3-1
 得点者:小林幸延(2) 羽田黎弥

LAGO河口湖 vs HAN FC   0-3
 得点者:

LAGO河口湖 vs 鹿島アントラーズつくば  1-5
 得点者:小林幸延


<4位リーグ>
LAGO河口湖 vs CORUJA   0-3
 得点者:
LAGO河口湖 vs 越谷FC   2-5
 得点者:渡辺健斗 小林幸延

LAGO河口湖 vs 在日朝鮮中関東選抜  0-0 PK(3-4)
 得点者:
 
 
2015年3月27日(金)~30日(月
 
カテゴリー:ジュニアユース
群馬チャレンジカップ

<予選Fブロック>
LAGO河口湖 vs 武南JY   0-2
 得点者:
LAGO河口湖 vs Jフィールド岡山   0-1
 得点者:

LAGO河口湖 vs リベルダード磐城  3-0
 得点者:赤池颯太 堀内雷斗 朝比奈大史
LAGO河口湖 vs 東京ヴェルディ  0-4
 得点者:


<4位トーナメント>
LAGO河口湖 vs YSCC   0-5
 得点者:
LAGO河口湖 vs 藤岡キッカーズ 0-0 PK(1-2)
 得点者:
LAGO河口湖 vs SEISEN  1-0
 得点者:朝倉大智
LAGO河口湖 vs 世田谷FC  1-0
 得点者:渡辺悠斗
 
 
2015年3月27日(金)~28日(土)
 
カテゴリー:U‐12 6年
山梨スプリングカップ

<予選C組>
LAGO河口湖 vs 前橋FC   0-7
 得点者:
LAGO河口湖 vs 川崎フロンターレ   1-4
 得点者:小俣尊良

LAGO河口湖 vs 山梨ジュニア・勝沼   3-1
 得点者:OG 小俣尊良 牧野恵祐


<研修リーグ>
LAGO河口湖 vs 山梨・塩山・牧丘   0-5
 得点者:
LAGO河口湖 vs エルドラードFC   3-4
 得点者:小佐野翔也 小俣尊良 牧野恵祐
LAGO河口湖 vs 一宮   4-0
 得点者:小俣尊良 牧野恵祐(2) 渡辺哲平
 
 
2015年3月15日(日)
 
カテゴリー:ジュニアユースU-14
山梨県ユース(U-15)リーグ前期 Aリーグ

<第8節>
LAGO U-15 vs VF八ヶ岳
   1-0
 得点者:堀内寛人

(通算戦績)5勝3敗0分け
 
 
2015年3月14日(土)
 
カテゴリー:ジュニアユースU-14
山梨県ユース(U-15)リーグ前期 Aリーグ

<第7節>
LAGO U-15 vs 日本航空CIELO
   1-0
 得点者:加々美雄大

(通算戦績)4勝3敗0分け
 
 
2015年3月8日(日)
 
カテゴリー:U‐12 5年
峡東郡内U11大会(順位トーナメント)

<ラーゴ河口湖・1位トーナメント>
LAGO河口湖 vs エルフシュリット一宮   1-3
 得点者:蓬田雄

LAGO河口湖 vs エルドラード   3-0
 得点者:谷川友斗 渡辺蒼士(2)


(最終成績)1位トーナメント5位


<ラーゴビエント・3位トーナメント>
LAGOビエント vs エス・ヴィエント   1-1(PK3-4)
 得点者:加藤壮吾
LAGOビエント vs 忍野   2-1
 得点者:渡辺俊之介 遠山昭勝


(最終成績)3位トーナメント5位
 
 
2015年3月7日(土)
 
カテゴリー:U‐12 5年
峡東郡内U11大会(予選)

<ラーゴ河口湖・Aグループ>
LAGO河口湖 vs ルーデンス   1-0
 得点者:外川心悠

LAGO河口湖 vs 山梨Jr.   1-0
 得点者:関口翔真
LAGO河口湖 vs エス・ヴィエント   4-0
 得点者:古屋大輝 関口翔真 渡辺大持 
渡辺蒼士

(予選成績)3勝0敗0分け  Aグループ1位



<ラーゴビエント・Bグループ>
LAGOビエント vs エルフシュリット一宮   0-5
 得点者: 
LAGOビエント vs リスカーレ牧丘  2-1
 得点者:大石悠楽 遠山昭勝
LAGOビエント vs モナークス   0-5
 得点者:


(予選成績)1勝2敗0分け  Bグループ3位
 
 
2015年2月14日(土)
 
カテゴリー:ジュニアユースU-14
山梨県ユース(U-15)リーグ前期 Aリーグ

<第6節>
LAGO U-15 vs FCヴァリエ都留
   1-3
 得点者:加々美雄大


 
2015年2月11日(水祝)
 
カテゴリー:ジュニアユースU-14
山梨県ユース(U-15)リーグ前期 Aリーグ

<第5節>
LAGO U-15 vs フォルトゥナSC
   0-8
 得点者:
 
 
2015年2月7日(土)
 
カテゴリー:ジュニアユースU-14
山梨県ユース(U-15)リーグ前期 Aリーグ

<第4節>
LAGO U-15 vs Sヴォルケーノ
   2-1
 得点者:小林幸延(2)
 
 
2015年1月18日(日)
 
カテゴリー:ジュニアユースU-14
山梨県ユース(U-15)リーグ前期 Aリーグ

<第3節>
LAGO U-15 vs Uスポーツクラブ
   0-9
 得点者:
 
 
2015年1月12日(日)
 
カテゴリー:ジュニアユースU-14
山梨県ユース(U-15)リーグ前期 Aリーグ

<第2節>
LAGO U-15 vs エルドラードFC
   1-0
 得点者:堀内寛人
 
 
2015年1月11日(土)
 
カテゴリー:ジュニアユースU-14
山梨県ユース(U-15)リーグ前期 Aリーグ

<第1節>
LAGO U-15 vs 玉穂中
   5-1
 得点者:井上太陽(2) 渡辺健斗 羽田黎弥
       加々美雄大
 

© 2023 by NOVO. Proudly created with Wix.com

This site was designed with the
.com
website builder. Create your website today.
Start Now