試合結果(2016年度)

2017年3月28(火)~31日(金)
カテゴリー:ジュニアユースU-14
東京ガスカップフェスティバル
<予選D組>  
LAGO河口湖 vs 青森山田中   1-3
 得点者:中根悠衣
LAGO河口湖 vs 川崎フロンターレ   0-1
 得点者:
LAGO河口湖 vs FC東京深川 0-3
 得点者:
LAGO河口湖 vs 東京都中体連選抜 0-2
 得点者:
<5位リーグ>
LAGO河口湖 vs AZ東京青梅   0-3
 得点者:
LAGO河口湖 vs 暁星中学校   0-0
 得点者:
LAGO河口湖 vs 暁星国際中学校 2-1
 得点者:津田龍門 中村竜也
LAGO河口湖 vs 松本山雅FC   4-0
 得点者:遠藤礼大 渡辺優星 中根悠衣 岡村泉生
2017年3月27(月)~30日(木)
カテゴリー:ジュニアユースU-13
群馬チャレンジカップ
<予選H組>  
LAGO河口湖 vs 浦和レッズJY   1-6
 得点者:古屋大輝
LAGO河口湖 vs 矢板SC   1-0
 得点者:古屋大輝
LAGO河口湖 vs グルージャ盛岡JY 3-1
 得点者:古屋大輝 渡辺俊之介 岡村星哉
LAGO河口湖 vs 富士見中学校 1-1
 得点者:古屋大輝
LAGO河口湖 vs SALFUS oRs 0-3
 得点者:古屋大輝
<4位トーナメント>
LAGO河口湖 vs SP-フッチ   0-6
 得点者:
LAGO河口湖 vs アネーロ宇都宮   2-0
 得点者:外川心悠 浅川剣心
LAGO河口湖 vs 京都紫光SC   1-1 PK(2-3)
 得点者:外川心悠
LAGO河口湖 vs FCみやぎバルセロナ  1-5
 得点者:宮下雅澄
2017年3月25日(土)・26日(日)
カテゴリー:新ジュニアユースU-13
山梨スプリングサッカーフェスティバル
<予選Eグループ>  
LAGO河口湖 vs 前橋FC   0-3
得点者:
LAGO河口湖 vs 川崎フロンターレ   0-5
得点者:
LAGO河口湖 vs 山梨・塩山・牧丘SSS   0-2
得点者:
<研修リーグA>  
LAGO河口湖 vs フォルトゥナ   0-0
得点者:
LAGO河口湖 vs 山梨・塩山・牧丘SSS   3-0
得点者:橋田慶人 平井蒼吏 西村太一
LAGO河口湖 vs アスルクラロ沼津   0-3
得点者:
2017年3月25日(土)
カテゴリー:ジュニアユースU-14
山梨県ユース(U-15)リーグ前期 Aリーグ

<第9節>
LAGO U-15 vs 日本航空CIELO   2-5
得点者:中根悠衣(2)

(通算戦績)5勝3敗1分け  残り9節
2017年3月19日(日)
カテゴリー:ジュニアユースU-14
山梨県ユース(U-15)リーグ前期 Aリーグ

<第8節>
LAGO U-15 vs フォルトゥナSC   2-4
得点者: 岡村泉生 中山皓介

(通算戦績)5勝2敗1分け  残り10節
<次節>
3月25日(土) 14:30~ vs CIELO (@GF穂坂)
 
 
2017年3月11日(土)
カテゴリー:ジュニアユースU-14
山梨県ユース(U-15)リーグ前期 Aリーグ

<第7節>
LAGO U-15 vs 城南中   0-1
得点者:

(通算戦績)5勝1敗1分け  残り11節
2017年3月5日(日)
 
カテゴリー:U-12 5年生
峡東郡内U11大会
<1位トーナメント優勝>  
LAGO河口湖グリーン vs ファンタジスタ  3-1
得点者:渡邉楓麻 梶原偉吹 渡辺隼弥
LAGO河口湖グリーン vs 塩山SSS   1-0
得点者:渡辺隼弥
LAGO河口湖グリーン vs 山梨SSS   1-0
得点者:梶原偉吹
<3位リーグCパート3位> 
LAGO河口湖イエロー vs FC SABIO   1-3
得点者:大竹彪悟
LAGO河口湖イエロー vs パルティーレ   0-1
得点者:
2017年3月4日(土)
カテゴリー:ジュニアユースU-14
山梨県ユース(U-15)リーグ前期 Aリーグ

<第6節>
LAGO U-15 vs ヴァンフォーレ八ヶ岳   3-0
得点者: 岡村泉生(2) 中山皓介

(通算戦績)5勝0敗1分け  残り12節
<次節>
3月11日(土) 14:00~ vs 城南中 (@城南中)
カテゴリー:U-12 5年生
峡東郡内U11大会
<予選Fパート1位>  
LAGO河口湖グリーン vs UFC DREAM   10-0
得点者:佐藤大夢(2) 梶原偉吹(2) 渡辺隼弥(2)
   渡邉楓麻 朝比奈一冴 宮下匠史 荒牧知亮
LAGO河口湖グリーン vs エルドラード   8-1
得点者:梶原偉吹(2) 渡辺隼弥(2) 佐藤大夢
    朝比奈一冴 渡邉楓麻 鷺佳希
<予選Gパート3位> 
LAGO河口湖イエロー vs 塩山SSS   0-5
得点者:
LAGO河口湖イエロー vs モナークス   1-2
得点者:佐藤勇士
 
 
2017年2月18日(土)
 
カテゴリー:U-12 6年生
ニッサングリーンカップ
<決勝トーナメント1回戦  
LAGO河口湖 vs 韮崎SC   0-1
得点者:
2017年2月12日(日)
 
カテゴリー:U-12 6年生
ニッサングリーンカップ
<予選Lパート>  
LAGO河口湖 vs モナークス   5-0
得点者:江頭直樹 小俣礼亜瑠 岩下眞之丞
    中村瑛太 西村太一
(予選戦績)3勝0敗0分け 決勝T進出決定
2017年2月5日(日)
カテゴリー:ジュニアユースU-14
山梨県ユース(U-15)リーグ前期 Aリーグ

<第5節>
LAGO U-15 vs Uスポーツクラブ   4-1
得点者: 遠藤礼大(2) 岡村泉生(2)

(通算戦績)4勝0敗1分け  残り13節
カテゴリー:U-12 6年生
ニッサングリーンカップ
<予選Lパート>  
LAGO河口湖 vs 中央ジュニア   4-0
得点者:外川翔瑛 中村瑛太 西村太一 平井蒼吏
LAGO河口湖 vs 増穂SC   2-1
得点者:江頭直樹 外川翔瑛
2017年2月4日(土)
カテゴリー:ジュニアユースU-14
山梨県ユース(U-15)リーグ前期 Aリーグ

<第4節>
LAGO U-15 vs 甲府北西中   4-0
得点者: 中根悠衣 岡村泉生 小俣尊良 中山皓介

(通算戦績)3勝0敗1分け  残り14節
2017年1月28日(土)
カテゴリー:ジュニアユースU-14
山梨県ユース(U-15)リーグ前期 Aリーグ

<第3節>
LAGO U-15 vs エルドラードFC   3-0
得点者: 岡村泉生(2) 小俣尊良

(通算戦績)2勝0敗1分け  残り15節
2017年1月22日(日)
カテゴリー:ジュニアユースU-14
山梨県ユース(U-15)リーグ前期 Aリーグ

<第2節>
LAGO U-15 vs 韮崎SC   1-1
得点者: 岡村泉生

(通算戦績)1勝0敗1分け  残り16節
カテゴリー:U-12 4年生
峡東郡内U10大会
<Cパート1位>  
LAGO河口湖イエロー vs FC SABIO   1-1
得点者:渡辺一誠
LAGO河口湖イエロー vs エルドラードU10 1-0
得点者:渡辺楓斗
LAGO河口湖イエロー vs UFC DREAM   1-0
得点者:渡辺一誠
<Dパート4位> 
LAGO河口湖グリーン vs 塩山SSS   0-4
得点者:
LAGO河口湖グリーン vs エルドラードFC  0-0
得点者:
LAGO河口湖グリーン vs リヴィエール   1-2
得点者:渡辺心
2017年1月15日(日)
カテゴリー:ジュニアユースU-14
山梨県ユース(U-15)リーグ前期 Aリーグ

<第1節>
LAGO U-15 vs FCヴァリエ都留   5-1
得点者: 中根悠衣(3) 小俣尊良 塩見仁

(通算戦績)1勝0敗0分け  残り17節
カテゴリー:U-12 4年生
アスルクラロカップU10大会
<1次ラウンド:Cグループ2位>  
LAGO河口湖A vs 北上   0-0
得点者:
LAGO河口湖A vs アスルクラロC   0-1
得点者:
<1次ラウンド:Dグループ1位> 
LAGO河口湖B vs 第四FC   3-0
得点者:渡辺楓斗(2) 櫻井勝真
LAGO河口湖B vs 暁秀Jr   4-0
得点者:坂本健太(2) 小俣路羽磨 堀内斗輝
<2次ラウンド:2位グループ1位>  
LAGO河口湖A vs 第四FC   7-0
得点者:古屋大翔(4) 志村旺俐 郡司真聖 渡部夏央
LAGO河口湖A vs SKJ   3-0
得点者:古屋大翔 志村旺俐 渡部夏央
LAGO河口湖A vs アスルクラロB   1-0
得点者:古屋大翔
<2次ラウンド:1位グループ1位>
LAGO河口湖B vs アスルクラロC   2-1
得点者:槌屋貫太郎 坂本健太
LAGO河口湖B vs 静浦   0-2
得点者:
LAGO河口湖B vs アスルクラロA   1-0
得点者:渡邉飛勇
2017年1月14日(土)・15日(日)
カテゴリー:U-12 6年生
峡東郡内U-12大会
LAGO河口湖 vs リヴィエール   0-0(PK3‐4)
得点者:
LAGO河口湖 vs FC SABIO   2-0
得点者:江頭直樹 平井蒼吏
LAGO河口湖 vs 浅川Jr   0-1
得点者:
2016年12月23日(金祝)
 
カテゴリー:U-12 5年生
山梨県U-11リーグ
<LAGO河口湖・Gレッド>
LAGO河口湖 vs Uスポーツ・ブルー   2-0
得点者:渡辺隼弥(2)
LAGO河口湖 vs Uスポーツ・ホワイト   1-3
得点者:渡辺隼弥
(最終戦績)7勝2敗0分け
<LAGOビエント・Sイースト>
LAGOビエント vs パルティーレ   0-1
得点者:
(最終戦績)6勝2敗1分け
カテゴリー:U-12 4年生
郡内南U-10リーグ
<ラーゴイエロー>
LAGOイエロー vs パルティーレ   4-0
得点者:渡部夏央 槌屋貫太郎(2) 渡辺飛勇
(最終戦績)2勝5敗1分け
2016年12月18日(日)
 
カテゴリー:U-12 5年生
チビリン県中央大会
<予選Bパート>
LAGO河口湖 vs フォルトゥナ   0-3
得点者:
LAGO河口湖 vs Uスポーツ   1-1
得点者:佐藤大夢
LAGO河口湖 vs リヴィエール   5-0
得点者:渡部夏央 渡辺隼弥(2) 梶原偉吹
    佐藤大夢
(予選戦績)1勝1敗1分け 3位
残念ながらチビリン関東大会出場はなりませんでしたが、今回大会で感じた悔しさ・手応えを糧に来年の関東・全国目指していきましょう。多くのご声援ありがとうございました。
2016年12月10日(土)
 
カテゴリー:U-12 5年生
チビリン予選兼来季U12リーグ順位決定リーグ
<LAGO河口湖>
LAGO河口湖 vs VCひがし   3-1
得点者:佐藤大夢 渡辺隼弥 梶原偉吹
(最終戦績)7勝0敗0分け 1位
<LAGOビエント>
LAGOビエント vs VCひがし   2-3
得点者:大竹彪悟 庄生翔
(最終戦績)1勝5敗1分け 7位
カテゴリー:U-12 4年生
郡内南U-10リーグ
<ラーゴイエロー>
LAGOイエロー vs VC吉田   1-2
得点者:佐藤颯
(通算戦績)1勝5敗1分け
2016年12月4日(日)
カテゴリー:ジュニアユースU-15
クラブカップ

LAGO U-15 vs 日本航空CIELO  1-6
得点者: 渡辺悠斗
2016年12月4日(日)
 
カテゴリー:U-12 6年生
山梨県後期U-12リーグ
<LAGOビエント・Sホワイト>
LAGOビエント vs エイブルSC   2-1
得点者:宮下匠史 渡部夏央
(最終戦績)4勝1敗0分け
カテゴリー:U-12 5年生
チビリン予選兼来季U12リーグ順位決定リーグ
<LAGO河口湖>
LAGO河口湖 vs LAGOビエント   6-0
得点者:朝比奈一冴 渡邉楓麻 梶原偉吹(2)
     渡辺隼弥(2)
LAGO河口湖 vs ファンタジスタ   3-0
得点者:梶原偉吹 佐藤大夢 渡辺隼弥 
LAGO河口湖 vs 道志トルベジーノ   20-0
得点者:渡辺隼弥(5) 梶原偉吹(4) 朝比奈一冴(2)
     萱沼快斗 森田涼介(2) 渡辺輝雅 鷺佳希(4)
     野々村良大
(通算戦績)6勝0敗0分け
<LAGOビエント>
LAGOビエント vs LAGO河口湖   0-6
得点者:
LAGOビエント vs 道志トルベジーノ   5-3
得点者:槌屋貫太郎 大竹彪悟 佐藤勇士
(通算戦績)1勝4敗1分け
残り1試合ありますが郡南1位となりましたので、チビリン県中央大会の出場が決定しました。多くのご声援ありがとうございました。チビリン関東大会目指して、中央大会でも頑張りましょう。
2016年12月3日(土)
カテゴリー:U-12 5年生
チビリン予選兼来季U12リーグ順位決定リーグ
<LAGO河口湖>
LAGO河口湖 vs アミーゴス   3-0
得点者:渡辺隼弥(2) 朝比奈一冴
LAGO河口湖 vs スペリオール上吉田   5-2
得点者:渡辺隼弥(3) 梶原偉吹 佐藤大夢
LAGO河口湖 vs パルティーレ   6-0
得点者:渡辺隼弥(2) 朝比奈一冴 梶原偉吹
     佐藤大夢 渡邉楓麻
(通算戦績)3勝0敗0分け
2016年11月27日(日)
 
カテゴリー:U-12 6年生
山梨県後期U-12リーグ
<LAGOビエント・Sホワイト>
LAGOビエント vs 都留VMC   2-0
得点者:梶原偉吹 渡辺輝雅
LAGOビエント vs 甲府相川   0-1
得点者:  
(通算戦績)3勝1敗0分け
2016年11月23日(水祝)
カテゴリー:U-12 5年生
チビリン予選兼来季U12リーグ順位決定リーグ
<LAGOビエント>
LAGOビエント vs ファンタジスタ   1-4
得点者:大竹彪悟
LAGOビエント vs パルティーレ   0-1
得点者:
(通算戦績)0勝3敗1分け
カテゴリー:U-12 4年生
U10交流フェスティバル
LAGO河口湖 vs Uスポーツ   0-2
得点者:
LAGO河口湖 vs レドンド   6-0
得点者:渡邉飛勇(2) 堀内稟汰郎(2) 渡辺心
      郡司真聖
2016年11月20日(日)
カテゴリー:ジュニアユースU-14
クラブユース新人戦

<9位決定リーグ>
LAGO U-14 vs フォルトゥナびって  2-1
得点者: 岡村泉生(2)
クラブ新人戦  9位
カテゴリー:U-12 6年生
全日本少年サッカー大会・山梨県予選
<LAGO河口湖:準々決勝>
LAGO河口湖 vs Uスポーツ   0-3
得点者: 
カテゴリー:U-12 5年生
チビリン予選兼来季U12リーグ順位決定リーグ
<LAGOビエント>
LAGOビエント vs アミーゴス   3-3
得点者:大竹彪悟 古屋大翔 宮下匠史
LAGOビエント vs スペリオール上吉田   0-6
得点者:
(通算戦績)0勝1敗1分け
 
2016年11月13日(日)
 
カテゴリー:ジュニアユースU-14
クラブユース新人戦

<9位決定リーグ>
LAGO U-14 vs Sヴォルケーノ   4-0
得点者: 渡辺哲平 岡村泉生 中根悠衣
     中山皓介
カテゴリー:U-12 6年生
全日本少年サッカー大会・山梨県予選
<LAGO河口湖:ラウンド32>
LAGO河口湖 vs 石和SSS   4-2
得点者: 岩下眞之丞(2) 西村太一 外川翔瑛
<LAGO河口湖:ラウンド16>
LAGO河口湖 vs 御坂SSS   5-1
得点者: 外川翔瑛 西村太一(2) 岩下眞之
     渡辺風湖
2016年11月6日(日)
 
カテゴリー:U-12 6年生
全日本少年サッカー大会・山梨県予選
<LAGO河口湖>
LAGO河口湖 vs 北杜UFC   2-0
得点者: 外川翔瑛 渡辺隼弥
<LAGOビエント>
LAGOビエント vs 韮崎アストロス   6-0
得点者: 山本大輝 橋田慶人 梶原偉吹
     木村飛宇哉 渡邉楓麻(2)
LAGOビエント vs アバンソFC   2-6
得点者: 橋田慶人 渡辺輝雅
2016年11月5日(土)
カテゴリー:ジュニアユースU-15
高円宮杯関東大会

<1回戦>
LAGO U-15 vs FC古河(関東2部:茨城県)  0-2
得点者:
何度もチャンスは作りましたが相手GKの好プレーに阻まれて決めきれず、残念ながら初戦敗退となってしまいました。温かいご声援ありがとうございました。
カテゴリー:U-12 5年生
山梨県U-11リーグ
<LAGO河口湖・Gレッド>
LAGO河口湖 vs VF八ヶ岳   4-0
得点者:渡辺隼弥 梶原偉吹 渡邉楓麻 庄生翔
(通算戦績)5勝1敗0分け
2016年11月3日(木祝)
 
カテゴリー:ジュニアユースU-14
クラブユース新人戦

<予選B組>
LAGO U-14 vs ヴァンフォーレ八ヶ岳   0-2
得点者:
カテゴリー:U-12 4年生
郡内南U-10リーグ
<ラーゴイエロー>
LAGOイエロー vs VCひがし   0-3
得点者:
(通算戦績)1勝4敗1分け
 
 
2016年10月30日(日)
 
カテゴリー:ジュニアユースU-14
クラブユース新人戦

<予選B組>
LAGO U-14 vs エルドラードFC   12-2
得点者:
(予選最終戦)
11月3日(木祝) 11:00~ vs VF八ヶ岳 (河口湖メイン)
カテゴリー:U-12 6年生
山梨県後期U-12リーグ
<LAGO河口湖・Gブルー>
LAGO河口湖 vs アミーゴス   3-5
得点者: 平井蒼吏 西村太一(2)
(最終戦績)3勝4敗0分け
<LAGOビエント・Sホワイト>
LAGOビエント vs 長坂SSS   5-0
得点者: 山本大輝 渡邉楓麻(2) 梶原偉吹(2)
LAGOビエント vs 韮崎SSS   7-0
得点者: 橋田慶人 渡辺輝雅 梶原偉吹(2)
     山本大輝 渡邉楓麻(2) 
(通算戦績)2勝0敗0分け
2016年10月29日(土)
カテゴリー:ジュニアユースU-13
山梨県ユース(U-13)リーグ前期 Cグループ

<第6節:予選リーグ最終節>
LAGO U-13イエロー vs 下吉田中   4-2
得点者: 渡辺俊之介(2) 中山皓介(2)

(予選リーグ最終戦績)2勝3敗1分け
カテゴリー:ジュニアユースU-13
山梨県ユース(U-13)リーグ前期 Bグループ

<第6節:予選リーグ最終節>
LAGO U-13グリーン vs 増穂SC  5-0
得点者: 古屋大輝(4) 小池嶺次郎

(予選リーグ最終戦績)5勝0敗1分け
2016年10月22日(土)
カテゴリー:U-12 3年生
山中湖フェスタU9大会
<Dパート>
LAGO河口湖 vs ファンタジスタ   0-1
得点者: 
LAGO河口湖 vs 上野原アルテアル   1-2
得点者:小俣路羽磨
LAGO河口湖 vs リスカーレ牧丘   2-0
得点者:小俣路羽磨 渡辺隆之介
LAGO河口湖 vs エルフシュリット一宮   1-2
得点者:天野龍之介
2016年10月22日(土)
カテゴリー:U-12 5年生
山梨県U-11リーグ
<LAGOビエント・Sイースト>
LAGOビエント vs 石和SSS   2-1
得点者:大竹彪悟(2) 
LAGOビエント vs エルドラード   3-3
得点者:竹内友都 大竹彪悟(2)
(通算戦績)6勝1敗1分け
2016年10月16日(日)
カテゴリー:ジュニアユースU-15
山日YBSウイナーズカップ準決勝

LAGO U-15 vs Uスポーツクラブ   0-3
得点者:
山日YBSウイナーズカップ 3位
高円宮杯山梨県予選 準優勝
毎試合多くのご声援ありがとうございました。
関東大会では山梨県代表としてしっかり戦ってきたいと思います。
カテゴリー:U-12 6年生
山梨県後期U-12リーグ
<LAGO河口湖・Gブルー>
LAGO河口湖 vs ヴェルデ昭和   5-0
得点者: 西村太一(2) 外川翔瑛 輿水大和
     岩下眞之丞  
LAGO河口湖 vs 韮崎SC   1-3
得点者: 西村太一
(通算戦績)3勝3敗0分け
カテゴリー:U-12 5年生
フォルトゥナチャレンジカップ
<LAGO河口湖・下位トーナメント>
LAGO河口湖 vs PALAISTRA   4-1
得点者: 渡辺隼弥(2) 渡部夏央 佐藤大夢
LAGO河口湖 vs 峡中TC   2-4
得点者: 佐藤大夢 梶原偉吹
カテゴリー:U-12 4年生
郡内南U-10リーグ
<ラーゴグリーン>
LAGOグリーン vs ファンタジスタ   0-3
得点者: 
LAGOグリーン vs スペリオール上吉田   8-0
得点者:宮下匠史 古屋大翔 堀内稟汰郎(2)
    坂本健太(2) 渡辺楓斗 天野龍之介
LAGOグリーン vs 道志トルベジーノ   6-0
得点者:宮下匠史(2) 堀内稟汰郎(2) 渡辺楓斗(2)
(通算戦績)5勝2敗1分け
2016年10月15日(土)
カテゴリー:ジュニアユースU-15
高円宮杯 山梨県予選

<代表決定戦>
LAGO U-15 vs FCヴァリエ都留   5-1
得点者: 渡辺健斗 own 小林幸延 小俣尊良
     渡辺悠斗
​11月5日から開催されます関東大会へ山梨県代表としての出場が決まりました。(7年ぶり2回目)
カテゴリー:ジュニアユースU-14
クラブユース新人戦

<予選B組>
LAGO U-14 vs Uスポーツクラブ   1-5
得点者:
カテゴリー:U-12 5年生
フォルトゥナチャレンジカップ
<LAGO河口湖・予選Bグループ>
LAGO河口湖 vs 杉野学園   2-1
得点者: 槌屋貫太郎 大竹彪悟
LAGO河口湖 vs SCH   1-2
得点者: 佐藤大夢
LAGO河口湖 vs 東松山ペレーニャ   1-4
得点者: 佐藤大夢
2016年10月10日(月祝)
カテゴリー:ジュニアユースU-15
高円宮杯 山梨県予選

<5回戦:準々決勝>
LAGO U-15 vs ヴァンフォーレ八ヶ岳   7-0
得点者: 中根悠衣 小林幸延(6)
【準決勝:関東大会代表決定戦】
 10月15日(土) 10:00~ vs ヴァリエ (河口湖メイン)
カテゴリー:ジュニアユースU-13
山梨県ユース(U-13)リーグ前期 Cグループ

<第5節>
LAGO U-13イエロー vs FCフエゴベルグ   5-0
得点者: 加藤壮吾 中山皓介(2) 浅川剣心
     谷川友斗

(通算戦績)1勝3敗1分け  残り1節
カテゴリー:U-12 5年生
山梨県U-11リーグ
<LAGO河口湖・Gレッド>
LAGO河口湖 vs FCアルピーノ   4-0
得点者: 渡辺隼弥(2) 梶原偉吹 佐藤大夢
(通算戦績)4勝1敗0分け
2016年10月9日(日)
カテゴリー:ジュニアユースU-15
高円宮杯 山梨県予選

<4回戦>
LAGO U-15 vs 韮崎SC   3-2
得点者: 斉藤輝 渡辺悠斗 小林幸延
カテゴリー:U-12 6年生
山梨県後期U-12リーグ
<LAGO河口湖・Gブルー>
LAGO河口湖 vs フォルトゥナ   0-2
得点者: 
LAGO河口湖 vs レドンドFC   8-1
得点者: 平井蒼吏 外川翔瑛(3) 岩下眞之丞
     輿水大和 渡辺隼弥(2)
(通算戦績)2勝2敗0分け
カテゴリー:U-12 4年生
郡内南U-10リーグ
<ラーゴグリーン>
LAGOグリーン vs アミーゴス   3-2
得点者: 渡辺一誠 堀内稟汰郎 古屋大翔
LAGOグリーン vs LAGOイエロー   2-2
得点者: 古屋大翔 OG
(通算戦績)3勝1敗1分け
<ラーゴイエロー>
LAGOイエロー vs アミーゴス   3-4
得点者: 渡邉飛勇 槌屋貫太郎(2)
LAGOイエロー vs LAGOグリーン   2-2
得点者: 
渡邉飛勇 渡部夏央
(通算戦績)1勝3敗1分け
2016年10月8日(土)
カテゴリー:ジュニアユースU-13
山梨県ユース(U-13)リーグ前期 Cグループ

<第4節>
LAGO U-13イエロー vs リヴィエールFC   1-2
得点者: 中山皓介

(通算戦績)0勝3敗1分け  残り2節
カテゴリー:ジュニアユースU-13
山梨県ユース(U-13)リーグ前期 Bグループ

<第5節>
LAGO U-13グリーン vs トラベッソ  2-1
得点者: 古屋大輝 小池嶺次郎

(通算戦績)4勝0敗1分け  残り1節
カテゴリー:U-12 5年生
山梨県U-11リーグ
<LAGO河口湖・Gレッド>
LAGO河口湖 vs 日本航空CIELO   2-0
得点者: 渡辺隼弥 佐藤大夢
LAGO河口湖 vs 塩山SSS   1-4
得点者: 佐藤大夢
(通算戦績)3勝1敗0分け
<LAGOビエント・Sイースト>
LAGOビエント vs 勝沼SSS   5-2
得点者: 野々村良大(2) 竹内友都(2) 大竹彪悟 
LAGOビエント vs 塩山SSS   1-4
得点者: 大竹彪悟
(通算戦績)5勝1敗0分け
2016年10月2日(日)
カテゴリー:ジュニアユースU-13
山梨県ユース(U-13)リーグ前期 Bグループ

<第4節>
LAGO U-13グリーン vs 若草中  3-0
得点者: 古屋大輝(2) 朝比奈秀都

(通算戦績)3勝0敗1分け  残り2節
カテゴリー:U-12 6年生
つるしんじゃがくんカップ
LAGOグリーン・1位トーナメント>
LAGOグリーン vs アミーゴス   1-1(Pk19‐20)
得点者:佐藤大夢  
LAGOグリーン vs モナークス   9-0
得点者:岩下眞之丞 外川翔瑛(3) 江頭直樹
    渡辺隼弥(2) 佐藤大夢(2)
<LAGOイエロー・3位トーナメント>
LAGOイエロー vs 上野原アルテアル   4-1
得点者:梶原偉吹 渡辺輝雅(3)  
LAGOイエロー vs エスヴィエント   2-3
得点者:梶原偉吹 渡辺輝雅
2016年10月1日(土)
カテゴリー:ジュニアユースU-13
山梨県ユース(U-13)リーグ前期 Cグループ

<第3節>
LAGO U-13イエロー vs 韮崎SC   1-2
得点者: 中山皓介

(通算戦績)0勝2敗1分け  残り3節
カテゴリー:U-12 6年生
つるしんじゃがくんカップ
LAGOグリーン・Aグループ>
LAGOグリーン vs ファンタジスタ   2-1
得点者:岩下眞之丞 平井蒼吏  
LAGOグリーン vs エイブル   19-0
得点者:平井蒼吏(2) 岩下眞之丞(4) 外川翔瑛(4)
    江頭直樹 渡辺隼弥(5) 佐藤大夢(3)
LAGOグリーン vs UFCドリーム   3-0
得点者:高山直人 渡辺隼弥 佐藤大夢
<LAGOイエロー・Dグループ>
LAGOイエロー vs スペリオール   1-2
得点者:梶原偉吹  
LAGOイエロー vs 都留VMC   3-1
得点者:梶原偉吹 渡邉楓麻 渡辺輝雅
LAGOイエロー vs モナークス   2-2
得点者:梶原偉吹(2)
2016年9月17日(土)~19日(月祝)
カテゴリー:U-12 6年生
前橋市長杯
 
LAGO河口湖・jグループ>
LAGO河口湖 vs ヴェルフェたかはら那須   0-1
得点者: 
LAGO河口湖 vs アイリスFC住吉   0-8
得点者:
LAGO河口湖 vs サムソンFC(韓国)   1-1
得点者: 外川翔瑛
LAGO河口湖・mグループ>
LAGO河口湖 vs 伊勢崎選抜   2-2
得点者: 外川翔英 加藤悠生
LAGO河口湖 vs ベガルタ仙台   0-1
得点者:
LAGO河口湖 vs FC杉野学園   0-4
得点者: 
LAGO河口湖・47~50位トーナメント>
LAGO河口湖 vs ホワイトスター   1-1(Pk2‐1)
得点者: 西村太一
LAGO河口湖 vs ゴラッソ高崎FC   1‐2
得点者: 梶原偉吹
2016年9月11日(日)
カテゴリー:U-12 6年生
山梨県後期U-12リーグ
<LAGO河口湖・Gブルー>
LAGO河口湖 vs Uスポーツクラブ   1-4
得点者: 岩下眞之丞
LAGO河口湖 vs 池田SSS   5-1
得点者: 西村太一(3) 岩下眞之丞 渡辺隼弥
(通算戦績)1勝1敗0分け
カテゴリー:U-12 5年生
山梨県U-11リーグ
<LAGOビエント・Sイースト>
LAGOビエント vs UFC DREAM   5-2
得点者: 大竹彪悟(3) 萱沼快斗 野々村良大
LAGOビエント vs モナークス   7-1
得点者: 大竹彪悟(4) 久保音和 野々村良大
      渡部夏央
(通算戦績)4勝0敗0分け
2016年9月10日(土)
カテゴリー:U-12 5年生
山梨県U-11リーグ
<LAGOビエント・Sイースト>
LAGOビエント vs 道志トルベジーノ   1-0
得点者: 大竹彪悟
LAGOビエント vs SABIO   7-0
得点者: 宮下匠史 大竹彪悟(4) 野々村良大
      堀内玲
(通算戦績)2勝0敗0分け
2016年9月4日(日)
カテゴリー:ジュニアユースU-13
山梨県ユース(U-13)リーグ前期 Bグループ

<第3節>
LAGO U-13グリーン vs アミーゴスFC 4-1
得点者: 古屋大輝(4)

(通算戦績)2勝0敗1分け  残り3節
2016年9月3日(土)~4日(日)
カテゴリー:U-12 5年生
virtusつくばカップU-11
<予選Aグループ>
LAGO河口湖 vs 呑竜FC   1-1
得点者: 渡辺隼弥
LAGO河口湖 vs FC REGISTA   3-2
得点者: 梶原偉吹 渡辺隼弥 渡邉楓麻
LAGO河口湖 vs virtus   2-2
得点者: 渡辺隼弥(2)
<2位グループ>
LAGO河口湖 vs 御厨FC   3-4
得点者: 佐藤大夢 渡辺隼弥 渡辺輝雅
LAGO河口湖 vs 松戸旭   4-0
得点者: 渡辺隼弥(3) 佐藤大夢
カテゴリー:U12 3年生・4年生
石和スコレーカップ

<3年生: O組 ※1日のみ>
 vs フエゴベルグ 0-4
    得点者:
 vs Uスポーツクラブ  0-6
    得点者:
 vs 塩山SSS  7-1
    得点者:天野龍之介(2) 志村旺俐(2)
          小俣路羽磨 後藤ユアン 山本悠介 
<4年生: 予選リーグ K組>
 vs 田富SSS  5-0
    得点者:古屋大翔(3) 渡辺飛勇 OWN
 vs 玉諸SSS    1-1
    得点者:古屋大翔
 vs 山梨SSS  2-1
    得点者:槌屋貫太郎 坂本健太
<4年生: 1位リーグ 2組>
 vs Uスポーツクラブ   1-1
    得点者:渡部夏央
 vs フエゴベルグ  4-2
    得点者:OWN 古屋大翔(3)
 vs 若草バイキング    4-0
    得点者:槌屋貫太郎 渡辺飛勇 古屋大翔(2)
 1位リーグ2組 1位
2016年8月28日(日)
カテゴリー:ジュニアユースU-13
山梨県ユース(U-13)リーグ前期 Bグループ

<第2節>
LAGO U-13グリーン vs フォルトゥナSC 2-0
得点者: 古屋大輝(2)

(通算戦績)1勝0敗1分け  残り4節
カテゴリー:U-12 5年生
山梨県U-11リーグ
<LAGO河口湖・Gレッド>
LAGO河口湖 vs FCレックス   3-0
得点者: 佐藤大夢(2) 渡辺隼弥
LAGO河口湖 vs リヴィエール   1-0
得点者: 渡辺輝雅
(通算戦績)2勝0敗0分け
2016年8月27日(土)
カテゴリー:ジュニアユースU-13
山梨県ユース(U-13)リーグ前期 Cグループ

<第2節>
LAGO U-13イエロー vs 一宮中   2-2
得点者: 渡辺蒼士 浅川剣心

(通算戦績)0勝1敗1分け  残り4節
2016年8月17日(水)~20日(土)
カテゴリー:U12 6年生
東京ガスカップ

<LAGOグリーン: 予選リーグ Aグループ>
 vs FC東京FGS  0-3
 vs FC東京AZUL  0-3
 vs FC東京GANADOR  1-2
    得点者:木村飛宇哉
 vs ヴァロールSC 0-5
 vs 越谷FCジュニア  0-7
 vs SOLTILO関西  0-5
<LAGOイエロー: 予選リーグ Bグループ>
 vs FC東京  7-0
    得点者:小俣礼亜瑠 渡辺隼弥(4) 外川翔瑛
          西村太一
 vs FC東京FIRE 5-1
    得点者:渡辺隼弥(2) 西村太一(2) 平井蒼吏
 vs FC戸越 1-2
    得点者:外川翔瑛
 vs 横川SC 8-0
    得点者:外川翔瑛(3) 西村太一 渡辺隼弥(3)
          平井蒼吏
 vs 越谷FCメニーノ 10-0
    得点者:渡辺隼弥(4) 西村太一 外川翔瑛(4)
          江頭直樹
 vs FC GONA 3-1
    得点者:西村太一 外川翔瑛(2)
<LAGOイエロー: 決勝トーナメント>
(準決勝) vs 越谷FCジュニア   1-1 PK(3-2)
    得点者:渡辺隼弥
(決勝戦) vs ヴァロールSC   0-0 PK(4-5)
<LAGOグリーン: 12位決定リーグ>
 vs 越谷FCメニーノ   0-1
 vs 横川SC   1-1
    得点者:山本大輝
2016年8月17日(水)~19日(金)
カテゴリー:ジュニアユースU-13
群馬遠征(Advancement CUP U13)

<予選リーグ>
 vs SUERTE BLACK(神奈川県) 2-2
    得点者:渡辺蒼士 古屋大輝
 vs ACアスミ(埼玉県) 6-0
    得点者:中山皓介 古屋大輝(4) 関口翔真
 vs 杉並アヤックス今川(東京都) 5-1
    得点者:古屋大輝 渡辺蒼士(4)
 vs AC AZZURRI(宮城県) 0-3
    得点者:
<2位トーナメント>
 vs 武南JY B(埼玉県) 0-0 PK(3-2)
    得点者:
 vs 坂戸ディプロマッツB(埼玉県) 1-2
    得点者:中山皓介
2位トーナメント2位 (総合6位/20チーム)
2016年7月31日(日)
カテゴリー:ジュニアユースU-15
山梨県ユース(U-15)リーグ後期 Aリーグ

<第18節:最終節>
LAGO U-15 vs ヴァンフォーレ八ヶ岳   1-3
得点者: 小林幸延

(最終戦績)6勝10敗2分け
​リーグ戦の全試合は終了していませんが、Aリーグ6位と高円宮杯のシード権、ならびに来季のAリーグ残留が決定しました。多くのご声援ありがとうございました。
2016年7月23日(土)~25日(月)
カテゴリー:ジュニアユースU-15・U-14
石川遠征(中学生強化キャンプ2016)

<トップリーグ>
 vs サルパFC(兵庫県) 1-5
    得点者:渡辺太晟
 vs モノリスFC(愛知県) 4-4 PK(4-3)
    得点者:小林幸延(3) 渡辺健斗
 vs FC SETA SHIGA2002(滋賀県) 1-5
    得点者:小林幸延
 vs セブン能登(石川県) 2-4
    得点者:小林幸延(2)
 vs SUERTE FC(神奈川県) 0-3
    得点者:小林幸延 塩見仁 渡辺太晟
 vs サルパFC(兵庫県) 1-3
    得点者:岡村泉生
<セカンドリーグ>
 vs 岐阜VAMOS(岐阜県) 2-7
    得点者:岡村泉生(2)
 vs モノリスFC(愛知県) 1-3
    得点者:
 vs モノリスFC(愛知県) 1-2
    得点者:遠藤礼大
 vs ソルステレージャ奈良(奈良県) 1-4
    得点者:
 vs サルパFC(兵庫県) 0-5
    得点者:
 vs セブン能登(石川県) 5-1
    得点者:渡辺哲平(2) 山口虹大 天野龍馬
          遠藤礼大
2016年7月18日(月祝)
カテゴリー:ジュニアユースU-13
山梨県ユース(U-13)リーグ前期 Bグループ

<第1節>
LAGO U-13グリーン vs VF八ヶ岳GRANDE  2-2
得点者: 古屋大輝(2)

(通算戦績)0勝0敗1分け  残り5節
【次節】8月27日(土) 9:30~vsアミーゴス (メイン)
2016年7月17日(日)
カテゴリー:ジュニアユースU-13
山梨県ユース(U-13)リーグ前期 Cグループ

<第1節>
LAGO U-13イエロー vs 日本航空CIELO   2-5
得点者: 中山皓介(2)

(通算戦績)0勝1敗0分け  残り5節
【次節】8月27日(土) 10:30~vs一宮中 (一宮中
2016年7月16日(土)
カテゴリー:ジュニアユースU-15
山梨県ユース(U-15)リーグ後期 Aリーグ

<第17節>
LAGO U-15 vs Uスポーツクラブ   1-2
得点者: 渡辺翔太

(通算戦績)6勝9敗2分け  残り1節
​本日の他の対戦の結果をもち、来シーズンのAリーグ残留が決定しました。
<次節>
7月31日(日) 18:30~vs VF八ヶ岳 (山梨学院富士見)
2016年7月10日(日)
カテゴリー:U-12 6年生
関東少年サッカー大会・山梨県予選
<7位決定戦>
LAGO河口湖 vs 増穂SC   3-5
得点者: 西村太一 平井蒼吏 渡辺隼弥
関東少年サッカー大会・山梨県予選 第8位
残念ながら関東・北関東大会出場はなりませんでした。多くのご声援ありがとうございました。
2016年7月2日(土)
カテゴリー:U-12 6年生
関東少年サッカー大会・山梨県予選
<準々決勝>
LAGO河口湖 vs JAA甲斐CIELO   1-2
得点者: 江頭直樹
<順位決定戦>
LAGO河口湖 vs 韮崎SC   0-2
得点者: 
2016年6月25日(土)
カテゴリー:U-12 6年生
おんしりん杯
<LAGOビエント>
LAGOビエント vs VC富士吉田   4-1
得点者: 梶原偉吹 朝比奈一冴 輿水大和
     渡辺輝雅
LAGOビエント vs スペリオール上吉田   4-1
得点者: 輿水大和 渡邉楓麻 梶原偉吹 OG
LAGOビエント vs VCひがし   2-5
得点者: 梶原偉吹 渡辺輝雅
おんしりん杯6年生の部 準優勝
 
カテゴリー:U-12 4年生
おんしりん杯
<LAGO河口湖>
LAGO河口湖 vs VC富士吉田   8-0
得点者: 古屋大翔 堀内凛太郎 宮下匠史 
     槌屋貫太郎(3) 渡辺飛勇 天野龍之介
LAGO河口湖 vs 道志トルベジーノ   1-0
得点者: 槌屋貫太郎(3)
LAGO河口湖 vs ファンタジスタ   2-1
得点者: 古屋大翔 宮下匠史
おんしりん杯4年生の部 優勝
<LAGOビエント>
LAGOビエント vs VC富士吉田   0-0(2PK3)
得点者:
LAGOビエント vs スペリオール上吉田   6-1
得点者: 中村謙介(3) 岡本芳雅 山本悠介
     後藤ユアン
LAGOビエント vs VC富士吉田   1-3
得点者: 渡辺楓斗
2016年6月19日(日)
カテゴリー:U-12 6年生
関東少年サッカー大会・山梨県予選
<決勝トーナメント1回戦>
LAGO河口湖 vs JFC竜王   2-1
得点者: 江頭直樹 岩下眞之丞
<決勝トーナメント2回戦>
LAGO河口湖 vs 羽黒SSS   1-0
得点者: 渡辺隼弥
 
(準々決勝の予定)
 7月2日(土) 10:30~ vs JAA甲斐CIELO
 会場:小瀬補助競技場
カテゴリー:U-12 4年生
郡内南U-10リーグ
<ラーゴグリーン>
LAGOグリーン vs VC吉田   3-1
得点者: 堀内稟汰郎(3)
LAGOグリーン vs VCひがし   0-2
得点者: 
LAGOグリーン vs FCパルティーレ   4-1
得点者: 宮下匠史 堀内稟汰郎(2) 渡辺一誠
(通算戦績)2勝1敗0分け
<ラーゴイエロー>
LAGOイエロー vs スペリオール   6-0
得点者: 槌屋貫太郎(2) 渡部夏央(4)
LAGOイエロー vs 道志トルベジーノ   0-1
得点者: 
LAGOイエロー vs ファンタジスタ   0-1
得点者: 
(通算戦績)1勝2敗0分け
2016年6月18日(土)
<LAGOビエント・Sブルー>
LAGOビエント vs FCグリュック   2-4
得点者: 渡邉楓麻 渡辺輝雅
LAGOビエント vs エイブルSC   0‐0
得点者: 
(最終戦績)4勝3敗2分け 5位
 
2016年6月12日(日)
 
カテゴリー:U-12 6年生
山梨県前期U-12リーグ
<LAGO河口湖・Gレッド>
LAGO河口湖 vs 御坂SSS   3-1
得点者: 外川翔瑛(2) 西村太一
(最終戦績)7勝4敗0分け 4位
2016年6月11日(土)
カテゴリー:ジュニアユースU-15
山梨県ユース(U-15)リーグ後期 Aリーグ

<第16節>
LAGO U-15 vs Sヴォルケーノ富士吉田   2-0
得点者: 小林幸延(2)

(通算戦績)6勝8敗2分け  残り2節
<次節>
7月16日(土) 9:00~ vs Uスポーツ (河口湖メイン)
カテゴリー:U-12 6年生
山梨県前期U-12リーグ
 
<LAGOビエント・Sブルー>
LAGOビエント vs FCパルティーレ   3-0
得点者: 堀内翔(2) 佐藤大夢
LAGOビエント vs FCジョカーレ   10‐1
得点者: 佐藤大夢(5) 朝比奈一冴(3) 山本大輝
      木村飛宇哉 
(通算戦績)4勝2敗1分け
2016年6月5日(日)
カテゴリー:ジュニアユースU-15
山梨県ユース(U-15)リーグ後期 Aリーグ

<第15節>
LAGO U-15 vs フォルトゥナSC   4-5
得点者: 渡辺悠斗 小林幸延(2) 天野龍馬

(通算戦績)5勝8敗2分け  残り3節
カテゴリー:U-12 6年生
山梨県前期U-12リーグ
<LAGO河口湖・Gレッド>
LAGO河口湖 vs VF八ヶ岳   3-0
得点者: 西村太一(2) 平井蒼吏
LAGO河口湖 vs フォルトゥナSC   0-6
得点者: 
(通算戦績)6勝4敗0分け
2016年6月4日(土)
カテゴリー:ジュニアユースU-15
山梨県クラブユース選手権大会

<3位決定戦>
LAGO U-15 vs 韮崎SC   0-3
得点者:
残念ながら関東大会出場はなりませんでした。
多くのご声援ありがとうございました。
2016年5月29日(日)
 
カテゴリー:ジュニアユースU-15
山梨県ユース(U-15)リーグ後期 Aリーグ

<第14節>
LAGO U-15 vs 日本航空CIELO   1-2
得点者: 小林幸延

(通算戦績)5勝7敗2分け
カテゴリー:U-12 6年生
関東少年サッカー大会・山梨県予選
<LAGO河口湖・Lパート>
LAGO河口湖 vs 玉穂SSS   1-1
得点者: 外川翔瑛
 
(予選戦績)2勝0敗1分け Lパート1位
(決勝トーナメント1回戦)
 6月19日(日) 10:30~ vs JFC竜王 @小瀬球技場
2016年5月28日(土)
 
カテゴリー:ジュニアユースU-15
山梨県クラブユース選手権大会

<準決勝>
LAGO U-15 vs フォルトゥナSC   0-7
得点者:
 
(3位決定戦の予定)
6月4日 10:00~ vs 韮崎SC
       (会場:フォルトゥナプラッツ)
2016年5月21日(土)
 
カテゴリー:ジュニアユースU-15
山梨県クラブユース選手権大会

<2回戦>
LAGO U-15 vs ヴァンフォーレ八ヶ岳   4-1
得点者: 小林幸延(3) 斉藤輝
 
(準決勝:代表決定戦 の予定)
5月28日 15:00~ vs フォルトゥナSC
       (会場:押原公園人工芝)
 
 
2016年5月15日(日)
カテゴリー:U-12 6年生
山梨県前期U-12リーグ
 
<LAGO河口湖・Gレッド>
LAGO河口湖 vs 大里SSS   2-0
得点者: 平井蒼吏 江頭直樹
LAGO河口湖 vs テクニカル   5-0
得点者: 岩下眞之丞(2) 江頭直樹(2) 外川翔瑛
 
(通算戦績)5勝3敗0分け
<LAGOビエント・Sブルー>
LAGOビエント vs 国母SSS   9-2
得点者: 山本大輝 佐藤大夢 渡辺輝雅
     朝比奈一冴(4) 渡邉楓麻 OG
 
(通算戦績)2勝2敗1分け
 
 
2016年5月8日(日)
 
カテゴリー:U-12 6年生
関東少年サッカー大会・山梨県予選
 
<LAGO河口湖・Lパート>
LAGO河口湖 vs FCジョカーレ   2-0
得点者: 岩下眞之丞 加藤悠生
LAGO河口湖 vs FCレックス   4-1
得点者: 西村太一(3) 江頭直樹
 
(予選戦績)2勝0敗0分け 
 
 
2016年5月5日(木祝)
 
カテゴリー:ジュニアユースU-15
山梨県クラブユース選手権大会

<1回戦>
LAGO U-15 vs フエゴベルグ   3-2
得点者: 渡辺健斗 小林幸延(2)
 
(2回戦の予定)
5月21日 11:00~ 甲斐CIELOとVF八ヶ岳の勝者
       (会場:河口湖メインサッカー場)
 
 
2016年5月1日(日)
 
カテゴリー:U-12 6年生
山梨県前期U-12リーグ
 
<LAGO河口湖・Gレッド>
LAGO河口湖 vs エス・ヴィエント   5-0
得点者: 西村太一(3) OG(2)
LAGO河口湖 vs 双葉SSS   4-1
得点者: 江頭直樹(2) 平井蒼吏 渡辺隼弥
 
(通算戦績)3勝3敗0分け
 
<LAGOビエント・Sブルー>
LAGOビエント vs 八田SSS   0-5
得点者: 
LAGOビエント vs フォルトゥナSC   1-2
得点者: 渡辺輝雅
 
(通算戦績)1勝2敗1分け
 
 
2016年4月23日(土)
 
カテゴリー:ジュニアユースU-15
山梨県ユース(U-15)リーグ後期 Aリーグ

<第13節>
LAGO U-15 vs 押原中   2-0
得点者: 小林幸延(2) 

(通算戦績)5勝6敗2分け
 
 
2016年4月17日(日)
 
カテゴリー:ジュニアユースU-15
山梨県ユース(U-15)リーグ後期 Aリーグ

<第12節>
LAGO U-15 vs 甲府西中学校   4-0
得点者: 小林幸延(3) 大関優斗 

(通算戦績)4勝6敗2分け
 
 
2016年4月16日(土)
 
カテゴリー:ジュニアユースU-15
山梨県ユース(U-15)リーグ後期 Aリーグ

<第11節>
LAGO U-15 vs 城南中学校   1-2
得点者: 中根悠衣 

(通算戦績)3勝6敗2分け
 
 
カテゴリー:U-12 6年生
山梨県前期U-12リーグ
 
<LAGO河口湖・Gレッド>
LAGO河口湖 vs VF甲府   0-3
得点者: 
LAGO河口湖 vs リヴィエール   2-1
得点者: 西村太一 渡辺隼弥
 
(通算戦績)1勝3敗0分け
 
 
2016年4月10日(日)
 
カテゴリー:ジュニアユースU-15
山梨県ユース(U-15)リーグ後期 Aリーグ

<第10節>
LAGO U-15 vs VF八ヶ岳   0-1
得点者: 

(通算戦績)3勝5敗2分け
 
 
2016年4月9日(土)
 
カテゴリー:ジュニアユースU-15
山梨県ユース(U-15)リーグ後期 Aリーグ

<第9節>
LAGO U-15 vs ヴァリエ都留   1-2
得点者: 中根悠衣

(通算戦績)3勝4敗2分け
 
 
カテゴリー:U-12 6年生
ゴースローキャラバンカップU12新春交流大会
 
<予選Bグループ>
LAGO河口湖 vs フォルトゥナあると   5-0
得点者: 西村太一(2) 外川翔瑛 岩下眞之丞(2)
LAGO河口湖 vs NEO REVO   2-1
得点者: 岩下眞之丞 江頭直樹
LAGO河口湖 vs アスルクラロ沼津   7-0
得点者: 小俣礼亜瑠 外川翔瑛(4) 西村太一
     高山直人
 
<決勝トーナメント:1回戦>
LAGO河口湖 vs フォルトゥナぴるつ   0-4
得点者:
 
<決勝トーナメント:3位決定戦>
LAGO河口湖 vs 入江SSS   2-4
得点者: 平井蒼吏 外川翔瑛
 
 
2016年4月3日(日)
 
カテゴリー:ジュニアユースU-15
山梨県ユース(U-15)リーグ前期 Aリーグ

<第8節>
LAGO U-15 vs ヴァリエ都留   2-3
得点者: 小林幸延 中根悠衣

(通算戦績)3勝3敗2分け
 
 
カテゴリー:U-12 6年生
山梨県前期U-12リーグ
 
<LAGO河口湖・Gレッド>
LAGO河口湖 vs 山城SSS   2-3
得点者: 西村太一(2)
LAGO河口湖 vs 日本航空CIELO   0-3
得点者:
 
(通算戦績)0勝2敗0分け
 
<LAGOビエント・Sブルー>
LAGOビエント vs 勝沼SSS   2-2
得点者: 山本大輝 朝比奈一冴
LAGOビエント vs 中央ジュニア   2-1
得点者: 朝比奈一冴 渡辺輝雅
 
(通算戦績)1勝0敗1分け

© 2023 by NOVO. Proudly created with Wix.com

This site was designed with the
.com
website builder. Create your website today.
Start Now